Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Найдены первые выжившие в катастрофе с египетским паромом


Найдены 30 выживших в катастрофе египетского парома "Салаам-89" в Красном море, а также тела 15 погибших. Такие официальные данные сообщают власти Египта.

Ранее начальник портов Египта на Красном море Махфуз Таха Марзук, сообщал о 12 спасенных.
На месте, где затонул паром, продолжаются спасательные работы, затрудненные непогодой - волнением на море, сильным ветром и дождем. В руководстве Военно-морских сил (ВМС) Великобритании приняли решение направить к месту катастрофы парома "Салаам-98" один из своих кораблей. Ожидается, что он сможет прибыть к месту спасательных работ через полтора дня.

Как сообщает телекомпания НТВ, в Хургаде объявлено чрезвычайное положение: все соответствующие службы и учреждения готовятся к приему пострадавших при кораблекрушении. Об этом заявил в пятницу журналистам губернатор египетской провинции Красное море Бакер ар-Рашиди. В порту Хургады уже собрались сотни родственников, ожидающих сообщений о своих близких.

Ранее сегодня начальник портов Египта на Красном море Махфуз Таха Марзук официально подтвердил, что паром "Салаам-98" с 1 тыс. 300 человек на борту затонул в Красном море в 40 морских милях от порта Хургада.

Причины катастрофы пока неизвестны, однако в последние дни в регионе бушует непогода - дожди сопровождаются сильными порывами ветра и волнением на море, которое сильно затрудняет начатые уже спасательные работы. По другим данным, у парома мог отказать двигатель.

С вертолетов удалось обнаружить лодку с тремя пассажирами парома на борту. Кроме того, спасателям удалось заметить в море большое количество людей, передает Аssociated Рress. Пока неясно, выжили они или нет. В настоящее время пароходная компания "Аль-Баляг", которая реализовывала билеты на паром, уточняет списки пассажиров.

Российский МИД уже заявил, что, по предварительным данным, среди пассажиров затонувшего парома российских граждан не было.

Напомним, что паром "Салаам-98" вышел из порта Дубах на западе Саудовской Аравии 2 февраля в 19:00 по местному времени и должен был прибыть в египетский порт Сафага в 3 часа утра.

Последний контакт с паромом был осуществлен накануне в 22:00 по местному времени (23:00 по мск), когда тот находился в 62 морских милях от порта отправления. В диспетчерской службе портов Египта сообщили, что сигнал SОS с судна не поступал.

Парому "Салаам-98" было более 25 лет и он принадлежал египетской компании El-Salaam Maritime Transport Co. По непроверенным данным, на его борту могли находиться паломники, возвращавшиеся из Мекки. По другой информации, паром перевозил по большей части египетских граждан, работавших в Саудовской Аравии. Кроме того, на его борту находились 22 автомобиля, 16 фур и 5 грузовиков.

Паром-близнец "Салаам-95" затонул в Красном море в октябре 2005г. после столкновения с кипрским торговым кораблем. Тогда 2 человека погибли, 40 получили травмы, большую часть пассажиров удалось спасти.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.01.2023
Другие новости:
Найдены первые выжившие в катастрофе с египетским паромом -  Знаменитости Найдены первые выжившие в катастрофе с египетским паромом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь