Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мэр Нью-Йорка пожертвовал $100 млн. на исследования стволовых клеток


По данным источников Reuters, один из самых популярных политиков США мэр Нью-Йорка и миллиардер Майкл Блумберг сделал анонимное пожертвование Университету Джона Хопкинса, руководство которого он возглавлял в прошлом.

Значительная часть взноса, достигающего $ 100 млн., пойдет на финансирование исследований в области медицины стволовых клеток, отмечают источники.

Имя неизвестного жертвователя было раскрыто в течение нескольких часов после первого заявления руководства Университета о получении крупной суммы. Как отмечает Washington Post, предыдущие анонимные благотворительные акции американского миллиардера также недолго удавалось сохранить в тайне от прессы.

Майкл Блумберг, широкая известность которого отчасти объясняется его активной благотворительной деятельностью, покинул ряды Демократической партии и присоединился в республиканцам накануне выборов мэра Нью-Йорка в 2001 году. После победы на выборах Блумберг не раз отступал от "генеральной линии" своей новой партии, публично высказываясь в поддержку права на аборты и в пользу легализации однополых браков в США.

После повторной победы на выборах мэра Нью-Йорка в 2005 году Блумберг заявил о намерении завершить карьеру политика и полностью посвятить себя благотворительной деятельности.

Средства, выделенные Майклом Блумбергом Университету Хопкинса, пойдут на финансирование университетской Медицинской школы и входящего в нее Института Клеточной Инженерии, сотрудники которого разрабатывают новые технологии в области медицины стволовых клеток, потенциально способные привести к созданию новых способов лечения таких заболеваний как диабет или болезнь Паркинсона.

Это уже второе 100-миллионное пожертвование американского миллиардера Институту Хопкинса. Выплаты по первому взносу были завершены в 1998 году. В 2001 г. в честь Блумберга была переименована Медицинская школа при Университете Хопкинса.

Администрация Джорджа Буша отказалась от финансирования проекта по изучению стволовых клеток, предусматривавшего эксперименты по клонированию человеческих эмбрионов, ссылаясь на возможное нарушение этических норм в ходе подобных исследований.

МедНовости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.04.2006
Другие новости:
Мэр Нью-Йорка пожертвовал $100 млн. на исследования стволовых клеток -  Знаменитости Мэр Нью-Йорка пожертвовал $100 млн. на исследования стволовых клеток шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь