Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Водитель автофургона пытался прорваться в Кремль


31 января на территорию Кремля через Боровицкие ворота попытался прорваться гражданин, находившийся за рулем принадлежащего ему малолитражного грузового автомобиля ВИС-2345

Как стало известно из источников в правоохранительных органах, в 16-00 31 января, спустя полчаса после того как в Кремле закончилась пресс-конференция президента России Владимира Путина, на территорию Кремля через Боровицкие ворота попытался прорваться гражданин, находившийся за рулем принадлежащего ему малолитражного грузового автомобиля ВИС-2345.

43-летний Александр Пастухов, житель города Балашиха Московской области, не реагировал на запрещающие сигналы регулировщика, который нес службу на Боровицкой площади. Однако проникнуть в Кремль ему не удалось. Он был остановлен сотрудниками милиции, а затем препровожден в ОВД района "Китай-город", где ему немедленно вызвали дежурного врача-психиатра.

После осмотра Александр Пастухов был госпитализирован в медицинское учреждение с диагнозом "обострение шизофрении".

Собеседник ИА REGNUM назвал это происшествие "идиотской выходкой одного сумасшедшего, которая не напугала никого и не внесла никаких изменений в жизнь Кремля". "С точки зрения правоохранительных органов, это чистейшее хулиганство", - пояснил он.

Случаи, когда душевнобольные граждане рвутся в Кремль, повторяются с завидной регулярностью. Так, в июле 2002 года 38-летний житель деревни Погост Владимирской области Иван Зайцев подъехал к Кремлю на своем автомобиле, и, объявив себя президентом России, потребовал, чтобы его пустили на работу. Президентского "дублера" тут же выволокли из машины и отправили в ОВД "Китай-город", откуда он, по проторенной дорожке, был направлен дежурным психиатром в соответствующее лечебное учреждение.

Весной 2005 года среди психически неуравновешенной публики распространился слух, что в Кремле открывается большой рынок, и в "сердце Родины" стали рваться неугомонные автолюбители, дабы вывезти из Кремля побольше ценного товара. В Кремль пытаются проникнуть в поисках инопланетян и сокровищ семейства Романовых, обнаружить там "источник божественного света" и "властителей тьмы". В результате, все поиски заканчиваются в психиатрических клиниках Москвы, а сотрудники правоохранительных органов жалуются, что сезонные и внеплановые обострения мешают им работать с настоящими преступниками.

Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в ГУВД Москвы, данные случаи часто доходят до руководства главка, и сотрудники правоохранительных органов всерьез обеспокоены этой проблемой, однако, сделать что-то для профилактики подобных нелепиц они не могут. "Это дело медиков. Если душевнобольные граждане не совершают более тяжких преступлений, то единственное, что в наших силах, это остановить подобного правонарушителя и, вызывав для осмотра дежурного психиатра, отправить пациента в руки профессионалов", - пояснил собеседник агентства.

Медики отмечают, что несмотря на то, что обострение психического заболевания у этой категории пациентов чаще всего случается весной и осенью, но и зимой, в момент сильного перепада температур, они частенько активизируются. При этом поведение больных шизофренией с истероидным складом личности отличается большой демонстративностью.

Так, в 1998 году 65-летний подольчанин Иван Орлов прорвался на своем "Москвиче" на Красную площадь к Спасской башне Кремля, а когда его остановили и извлекли из машины сотрудники Федеральной службы охраны, прогремел взрыв. Сам "суицидник" не пострадал, но два сотрудника ФСО получили ранения. Спустя некоторое время Орлов умер уже в тюрьме от сердечного приступа.

В мае 1999 на Красную площадь въехал на "Волге" 35-летний житель Краснодара Юрий Сердюк, который потребовал встречи с журналистами, а когда под видом журналиста к нему стал приближаться оперативник, поджег канистру с бензином. Как выяснилось позже, Сердюк не вынес тягот жизни, ухода жены и других неприятных обстоятельств, и, решив, что "на миру и смерть красна", решил покончить с собой. Он проходил лечение в 7-й психиатрической больнице Москвы, как и его товарищ по несчастью Зайцев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.08.2006
Другие новости:
Водитель автофургона пытался прорваться в Кремль -  Знаменитости Водитель автофургона пытался прорваться в Кремль шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь