Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американский миллионер-экстремал готовит новый мировой рекорд


Стив Фоссет, американский миллионер, известный своим пристрастием к установке различных рекордов связанных с полетами, объявил о том, что завтра его самолет стартует, чтобы побить рекорд длительности беспосадочного перелета, сообщает газета Boston Globe.

На своем экспериментальном самолете Фоссет собирается пробыть в воздухе 80 часов и совершить полтора оборота вокруг Земли.
Предыдущий рекорд беспосадочного перелета был установлен в 1986 году, когда Дик Рутан и Джоанна Игер пролетели 24 987 миль без посадки и дозаправки. Фоссет собирается пролететь 27 012 миль.

Для перелета миллионер использует тот же экспериментальный самолет, на котором в прошлом году он смог пролететь быстрее всех вокруг земного шара. Самолет был сконструирован фирмой Scaled Composites специально для беспосадочного перелета одного человека.

В течение 80 часов, которые Фоссет проведет в воздухе, управляя самолетом, он будет делать короткие перерывы на сон (не более 5 минут) и питаться исключительно специальными калорийными молочными коктейлями.

Предположительно, самолет миллионера поднимется в воздух утром 7 февраля, однако точная дата и время отправления зависят от погодных условий. Для разгона Фоссет использует посадочную площадку для шаттлов космического центра имени Кеннеди, а приземлится он планирует в окрестностях Лондона.

Установка новых рекордов в воздухе и на воде является своеобразным хобби Стива Фоссета. В 2002 году он облетел вокруг Земли на воздушном шаре "Дух свободы" (Spirit of Freedom) за 13 с половиной дней. Во время полета воздухоплаватель пользовался кислородной маской и спал по 4 часа в сутки.

Чуть позднее Фоссетт попытался установить мировой рекорд высоты на планере, однако безуспешно. Вместо намеченного полета в стратосферу (предполагалось подняться выше 20 километров), воздухоплаватель поднялся только на 2,3 километра. После достижения этой высоты сильный ветер, необходимый для создания подъемной силы, неожиданно прекратился.

Наконец, в прошлом году миллионер поставил мировой рекорд по дальности одиночного беспосадочного полета без дозаправки, а также совершил первый трансатлантический перелет на самолете времен Первой мировой войны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.02.2009
Американский миллионер-экстремал готовит новый мировой рекорд -  Знаменитости Американский миллионер-экстремал готовит новый мировой рекорд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь