Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В российской армии появятся полковые священники


Возможно, в ближайшем будущем в российской армии появятся полковые священники - сейчас в соответствующих службах готовится законопроект, вводящий в российской армии институт священнослужителей.


Об этом сообщил, выступая на расширенном заседании комитета по безопасности и обороне Совета Федерации, главный военный прокурор РФ Александр Савенков.
По его словам, законопроект будет представлен к обсуждению уже 10 февраля. В связи с этим А.Савенков напомнил, что в Италии в 1968г. на фоне обострения проблемы неуставных отношений в вооруженных силах был введен такой институт, и в течение трех-четырех лет эта проблема была в значительной степени решена.

В то же время добиться перелома в борьбе с насилием в армии не удается, признают в российской военной прокуратуре. А.Савенков заявил, что по итогам 2005г. все еще рано говорить о каком-либо коренном переломе в борьбе с этим злом.

Прокурор сообщил, что в прошлом году за неуставные отношения и рукоприкладство были осуждены 2 тыс. 699 военнослужащих. "К сожалению, в армии исчез образ гуманного, интеллигентного начальника. Сложилось представление, что начальник должен матерно ругаться и быть с кулаками. Избиения становятся типичным методом воспитания подчиненных", - отметил он

При этом, подчеркнул прокурор, сами неуставные отношения со временем становятся все "более изощренными и трудно доказуемыми, они все больше связаны с насилием и унижениями".

А.Савенков также сообщил, что за 2005г. более чем вдвое сократилось число дезертиров из российских вооруженных сил. Если в 2004г. их было 11 тыс. 798 человек, то в 2005г. - 5 тыс. 652 человека. По итогам 2005г. более чем в 2 раза возросло количество преступлений, совершенных офицерами, - более 2 тыс., более 30 тыс. военнослужащих привлечены к административной ответственности, завершено расследование порядка 15 тыс. уголовных дел, раскрыто 642 преступления, из них более 60 - умышленные убийства.

Кроме того, А.Савенков также признал существование проблемы, когда военнослужащие получают травмы или гибнут на работах, не обусловленных прохождением военной службы, иными словами, когда командиры передают их для работы в коммерческих структурах. "Такая ситуация превратилась в систему, некоторые командиры просто не могут остановиться", - отметил он, напомнив, что по данным фактам возбуждено несколько уголовных дел в разных регионах РФ, в частности в Свердловске и в Московской области.

По его словам, в апреле текущего года планируется провести расширенное заседание коллегии Минобороны и Главной военной прокуратуры РФ, посвященное проблеме неуставных отношений в армии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.04.2006
Другие новости:
В российской армии появятся полковые священники -  Знаменитости В российской армии появятся полковые священники шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь