Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Белоруссия купит у Индии 18 истребителей Су-30


О том, что Белоруссия может закупить современные российские истребители Су-30, еще летом прошлого года заявил президент республики Александр Лукашенко.

Тогда, по словам эксперта Центра анализа стратегий и технологий Константина Макиенко, эти планы казались сомнительными из-за большой стоимости самолетов этого типа (порядка 40 млн. долл. за единицу). Однако на днях французский журнал Air et Cosmos сообщил, что 18 истребителей Су-30 К, поставленных из России в Индию в 1997-1998 гг., купит Белоруссия. Эту информацию подтвердил "Ведомостям" менеджер одной из российских авиапромышленных компаний и источник, близкий к ВВС России.

По мнению Макиенко, стоимость сделки может составить порядка 300 млн. долл. При этом, по словам источника в авиапромышленности, самолеты будут доработаны до стандарта Су-30 КН, который в конце 90-х разработала компания "Русская авионика" (входит в корпорацию "Иркут"), и смогут стрелять по наземным и морским целям высокоточными боеприпасами. ВВС Белоруссии располагают несколькими самолетами Су-27 УБ, которые уже дорабатываются до этого стандарта на авиаремонтном заводе в городе Барановичи, говорит источник.

По словам научного редактора журнала "Экспорт вооружений" Михаила Барабанова, бывшие индийские Су-30 вместе с модернизируемыми Су-27 УБ составят хорошую замену устаревающим фронтовым бомбардировщикам Су-24. Сейчас на вооружении Белоруссии, по данным справочника Military Balance, находится 35 Су-24. Примерно 20-25 Су-30 сменят их в роли "длинной руки" ВВС Белоруссии, способной наносить удары как по морю совместно с российским Балтийским флотом, так и по наземным целям в интересах совместной обороны. Оснащение современными самолетами необходимо, по мнению Барабанова, чтобы иметь противовес 48 истребителям F-16 американского производства, которые собирается купить Польша.

ВВС России получили за последние два года 18 модернизированных истребителей Су-27 СМ, но их реальные боевые возможности уступают Су-30 КН, говорит источник, близкий к ВВС России. Других современных многофункциональных самолетов класса Су-3 МКИ или Су-30 КН в отечественной армии нет.

МашПортал

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.12.2011
Белоруссия купит у Индии 18 истребителей Су-30 -  Знаменитости Белоруссия купит у Индии 18 истребителей Су-30 шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь