Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Очередной дипломатический скандал в отношениях Москвы и Эстонии


Во вторник стало известно об очередном дипломатическом скандале в отношениях Москвы и Эстонии. Начальнику "антиоранжевого" управления администрации президента России Модесту Колерову отказали во въездной визе. Эстонцы заверяют, что речь идет о "технических проблемах", но в окружении Колерова этому не верят.

Как сообщили "Газете.Ru" в управлении администрации президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, начальник управления Модест Колеров должен был в понедельник приехать в Эстонию по приглашению мэрий городов Кохтла-Ярве, Нарва и Силламяэ. Однако посольство Эстонии в России отказало ему во въездной визе.

По данным РИА "Новости", в МИД Эстонии говорят, что въездная виза Колерову будет выдана позже. "Выдача задерживается по техническим причинам. Решение о выдаче визы уже принято, и она будет выдана немного позже", - заявила руководитель пресс-службы эстонского внешнеполитического ведомства Эхтель Халлисте. В посольстве Эстонии в России комментировать инцидент "Газете.Ru" отказались, сказав, что ничего об этом не знают.
Как сообщил "Газете.Ru" один из подчиненных Колерова, попросивший не называть его имени, формальный отказ от посольства Эстонии был получен еще на прошлой неделе. "Поэтому когда представитель Эстонии говорит, что ему не было известно об отказе, он лжет", - считают в окружении Колерова.

По сведениям источника "Газеты.Ru", никаких объяснений отказа в документе, пришедшем из посольства, не содержалось. "Была употреблена официальная формулировка, что Эстония вправе отказать без объяснения причин", - говорит источник. "Чиновники эстонского посольства признались, что решение отказать Колерову во въезде было принято на самом высоком уровне Эстонии", - утверждает подчиненный Колерова.
В кремлевском управлении считают, что инцидент - "результат внутриэстонской межпартийной борьбы: кто-то очень хотел дать пощечину городам, пригласившим Колерова".

Скорее всего, невыдача визы Колерову повлечет за собой дипломатическую перепалку между двумя государствами, потому что глава управления администрации Кремля - наиболее значимый чиновник из тех, что сталкивались в последнее время с визовыми проблемами в странах Балтии. В департаменте информации и печати МИДа Российской Федерации "Газете.Ru" сообщили, что уже готовят официальное заявление по этому поводу.

Любопытно, что Модест Колеров в администрации Кремля отвечает, упрощенно говоря, за борьбу с "оранжевыми революциями" на территории дружественных Москве экс-советских республик. Именно этим и занимается управление администрации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, созданное только в 2005 году.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.02.2012
Другие новости:
Очередной дипломатический скандал в отношениях Москвы и Эстонии -  Знаменитости Очередной дипломатический скандал в отношениях Москвы и Эстонии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь