Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Египетскому парому не помог плывший рядом корабль


Египетские власти провели расследование сообщений о том, что капитан судна, услышавшего призывы о помощи с тонувшего египетского парома "Салаам 98", не отреагировал на них.

Как выяснилось, капитан "Сэйнт Кэтрин" не отдал команду подойти к месту трагедии из боязни потопить собственный корабль с 1800 пассажирами, передает Reuters.

"Я принял решение не возвращаться, чтобы не подвергать опасности 1800 пассажиров, находившихся со мной на "Сэйнт Кэтрин", - рассказал капитан корабля Салах Гомаа (Salah Gomaa). По его словам, вверенное ему судно могло опрокинуться при выполнении маневра поворота в плохую погоду. Во время трагедии в пятницу высокие волны на Красном море сопровождались сильным ветром.

"Вполне могли произойти две катастрофы и "Сэйнт Кэтрин" тоже пошла бы на дно", - сказал капитан, объясняя, почему он не вернулся к месту трагедии, получив сигнал от члена экипажа "Салаам 98" со спасательной лодки. Тем не менее, добавил он, "Сэйнт Кэтрин" передала сигнал SOS другим кораблям, находившимся в районе катастрофы египетского судна.

Также стало известно, что владельцы парома "Салаам 98", затонувшего в ночь на пятницу в Красном море, почти шесть часов после катастрофы не сообщали о произошедшем египетским властям. Как передает AP, об этом во вторник заявил представитель президента Египта Сулейман Авад (Suleiman Awad) после совещания в правительстве страны под председательством Хосни Мубарака.

По словам Авада, правительство Египта было проинформировано о катастрофе владельцами парома в семь часов по местному времени.

"Что действительно произошло, так это то, что портовые власти были проинформированы в семь часов ровно владельцами судна, что они (владельцы судна) потеряли связь с паромом. Через сорок пять минут компания сообщила представителям порта, что паром, возможно, затонул", - сказал Авад.

Между тем в прибрежных водах египетского порта Сафага во вторник обнаружили еще 78 тел пассажиров с затонувшего в Красном море парома "Салаам 98". Египетские спасатели, сообщившие об этом, отметили, что общее число погибших в результате трагедии пока неизвестно, поскольку трупы людей все еще появляются у побережья.

Паром "Салаам 98", совершавший рейс из саудовского порта Дуба в египетский города Сафагу, затонул в Красном море в ночь на пятницу, 3 февраля, не позднее 2:00 по местному времени.

На борту парома находились 1406 пассажиров и членов экипажа. По официальным данным, спаслись 388 человек, из воды подняли 245 тел погибших.

По предварительным данным, причиной кораблекрушения стал пожар в трюме. Для его тушения команда использовала огнетушители, а затем забортную воду. Из-за избытка воды, образовавшегося в трюме, судно накренилось и затонуло.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.07.2008
Египетскому парому не помог плывший рядом корабль -  Знаменитости Египетскому парому не помог плывший рядом корабль шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь