Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Табачные магнаты обманывают курильщиков


Большинство курильщиков, прежде чем остановить свой выбор на той или иной марке сигарет, придирчиво изучают указываемые на пачке данные о содержании вредных веществ.

Не имея сил полностью расстаться с пагубной привычкой, они тешат себя надеждой, что смогут ослабить негативный эффект, перейдя на более легкий сорт курева. Казалось бы, остается только радоваться тому, что выпуск сигарет с надписями Lights, Superlights, One растет год от года. Однако независимые эксперты бьют тревогу: табачные магнаты вводят курильщиков в заблуждение относительно содержания токсичных веществ в своей продукции.

Авторы доклада, опубликованного сегодня в авторитетном британском медицинском журнале Lancet, обвиняют компанию British American Tobacco в противозаконных махинациях: выпускаемые ею так называемые "мягкие" сорта сигарет немилосердно травят людей никотином и забивают им горло и легкие смолой, однако при проведении стандартных лабораторных тестов они дают весьма неплохие результаты. Разгадка этого секрета оказалась очень проста: машина, при помощи которой проводятся испытания, "затягивается" в два раза слабее, чем среднестатистический курильщик. Те же, кто, успев пристраститься к крепкому табаку, переходит затем на Lights, как правило, начинают компенсировать нехватку привычных доз никотина особенно мощными затяжками - со всеми вытекающими последствиями.

Все эти факты хорошо известны производителям табачной продукции, но они предпочитают не распространяться на этот счет и без каких-либо оговорок печатают цифры, полученные в ходе машинных тестов, на сигаретных пачках. Эксперты подчеркивают, что речь в данном случае идет о сознательной маркетинговой стратегии, прямо нарушающей право потребителей знать, какую отраву они на самом деле покупают.

"У меня лично нет сомнений, что нормы, применяемые сейчас Международной организацией по стандартизации, должны быть пересмотрены. Они должны принимать во внимание интересы потребителей, а не хозяев табачного бизнеса", - высказал свое мнение профессор Дэвид Хэммонд (Университет Ватерлоо, Канада), под чьим руководством проводились исследования. В ответ на это представитель British American Tobacco заявил, что установление стандартов не входит в их компетенцию, а информацию о методе проведения тестов они от курильщиков не скрывали.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.08.2009
Другие новости:
Табачные магнаты обманывают курильщиков -  Знаменитости Табачные магнаты обманывают курильщиков шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь