Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Парламент Египта согласился на допрос судовладельца парома "Салам-98"


Консультативное собрание Египта (верхняя палата парламента) дало согласие на допрос Мамдуха Исмаила, судовладельца парома "Салам-98", генпрокуратурой страны.

Как заявил журналистам председатель собрания Сафват аш-Шериф, депутат Исмаил, директора пароходной компании "Салам", подал письменную просьбу разрешить ему дать показания по обстоятельствам крушения парома.

Фракция депутатов группировки "Братья-мусульмане" в Народном собрании Египта (нижняя палата парламента) обвинила правительство Египта в затягивании решения проблем, вызванных морской катастрофой, плохой организации спасательных работ и слабом контроле за техническим состоянием морского флота.

Между тем, министр инвестиций Египта заявил, что затонувший паром принадлежал панамскому судовладельцу, а компания "Салам" только управляла судном по его доверенности.

Панамской компании принадлежали 17 из 18 паромов, эксплуатировавших компанией "Салам". Единственная собственность египетской компании - паром "Салам-89".

Как выяснили египетские журналисты, 51% акций неназванной панамской компании принадлежали тому же Мамдуху Исмаилу, 1% - его жене, а остальные акции - его родственникам.

Фиктивная компания позволяла судовладельцу вывесить флаг Панамы, уклоняться от налогов и нарушать египетские законы, запрещающие использовать для перевозки пассажиров суда старше 20 лет.

Бакер ар-Рашиди, губернатор провинции Красное море, накануне сообщил, что на берег доставлены более 400 тел погибших при крушении парома, но число выживших, 388, вряд ли увеличится.

На борту "Салам-98", затонувшего 3 февраля в 92 километрах от египетского побережья, находились более 1.400 пассажиров и членов команды, из них 105 детей и 260 женщин.

К расследовании обстоятельств кораблекрушения подключилась Международная морская организация (IMO). Прибывший в Египет генеральный секретарь Эфтимиос Митрополис потребовал от египетских властей предоставить все судовые документы и спутниковые снимки места кораблекрушения. В заявлении египетским СМИ он "высоко оценил усилия властей по организации поисково-спасательных работ в сложных погодных условиях".

По основной версии следствия, паром затонул из-за избытка воды в трюме, образовавшегося вследствие тушения пожара на палубе, где стояли автомобили. Судно стало крениться и быстро затонуло.

В пятницу, 10 февраля, во всех мечетях Египта будет поминать погибшим при кораблекрушении в Красном море.

Игорь Кузнецов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.02.2006
Ссылки по теме::
САЛАМ (Salam), Абдус
ГУЦЕРИЕВ Саид-Салам Сафарбекович
ГУЦЕРИЕВ Саид-Салам Сафарбекович

Другие новости:
Парламент Египта согласился на допрос судовладельца парома `Салам-98` -  Знаменитости Парламент Египта согласился на допрос судовладельца парома `Салам-98` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь