Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Создатели MP3 будут бороться с пиратством


Институт Фраунхофера (Fraunhofer Institute), создавщий формат MP3, работает над технологией, которая поможет бороться с аудиопиратами.

Исследователи института провели успешное тестирование программного обеспечения, которое с помощью уникальной технологии, названной "системой водяных знаков" (watermark tecnology), будет отслеживать траффик нелегальных mp3-записей в сетях p2p, сообщает PC World со ссылкой на представителя Fraunhofer Майкла Кипа.
Кип также заявил, что новая технология от Frauhofer станет альтернативой системам DRM (digital rights management), для которых требуются специальные плееры и которые легко поддаются взлому. Технология "водяных знаков" не является новинкой, однако упомянутый случай стал первым, когда она была применена для отслеживания нелегальных MP3-файлов в сетях p2p.

Новая защитная система позволит владельцам интеллектуальной собственности, таким, как студии звукозаписи, внедрять "водяной знак" в MP3-файлы. "Водяной знак" вносит небольшие изменения в код звукового файла; например, изменения могут выразиться в большей громкости звука на определенном фрагменте песни. Представители Frauhofer заявляют, что даже люди с самым отменным слухом и зрением не смогут заметить разницы. Также система будет включать в себя т.н. "величину хэша" (криптографической функции), которая, как отпечаток пальца, станет уникальным идентификатором пользователя медиа-информации.

Основное отличие системы Fraunhofer от других антипиратских систем заключается в том, что она не отслеживает пользователей, незаконно скачивающих музыку, а следит за нелегальными файлами, размещенными для скачивания. "Например, если вы купите CD, сделаете незаконную копию записи и отдадите ее другу, а тот в свою очередь разместит музыкальные файлы в формате MP3 в сети интернет, наша система отследит путь от этих файлов обратно к вам и, в зависимости от законодательства вашей страны, вас оштрафуют на ту или иную сумму. Это определенно поможет сократить уровень музыкального пиратства в сети", заявил Кип.

Напомним, что разработки в области сжатия музыкальных файлов начались еще в 1980-х годах группой исследователей из Fraunhofer. Именно этот институт и разработал MP3, с нелегальным распространением которого призвана бороться новая технология.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.03.2010
Создатели MP3 будут бороться с пиратством -  Знаменитости Создатели MP3 будут бороться с пиратством шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь