Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Поцелуй хранит в себе смертельную опасность


Самым распространенным способом заражения менингитом среди британских тинэйджеров является передача возбудителей заболевания при поцелуе.

К таким выводам пришла австралийские ученые в результате опроса 144 британцев в возрасте от 15 до 19 лет, больных менингитом.

В ходе бесед ученые пытались установить такие повышающие риск заболевания факторы как особенности поведения, привычки и даже убеждения больных. Данные, полученные в ходе опроса, сравнивались с данными здоровых молодых людей того же возраста.

Большинство тинэйджеров признались в ходе опроса, что многократно практиковали "французские поцелуи" с малознакомыми людьми, меняя до 7 партнеров в течение двух недель.

Как указывают ученые, менингококки, являющиеся основными возбудителями менингита, неспособны длительное время находиться вне человеческого организма, однако легко передаются от человека к человеку вместе со слюной. Приблизительно каждый 10 британский подросток является носителем менингококков, и при определенном стечении обстоятельств может заболеть менингитом сам или заразить опасным заболеванием кого-нибудь из своих друзей или подружек.

По данным ученых менингитом чаще заболевают люди, болевшие незадолго до заражения другими инфекционными заболеваниями, особенно вирусом Эпштейна-Барра, который также иногда называется "болезнью поцелуя". В группе повышенного риска находятся молодые люди, преждевременно появившиеся на свет, что говорит о том, что нарушения иммунитета и пониженная сопротивляемость инфекциям могут сказываться на протяжении длительного времени после преждевременных родов.

В то же время в ходе опроса было установлено, что молодые люди, регулярно принимающие участие в религиозных церемониях, рискуют заболеть менингитом значительно меньше, чем их религиозно индифферентные сверстники, особенно учащиеся школ и ВУЗов. Последние два фактора являются, по мнению ученых, маркерами двух диаметрально противоположных типов поведения. Религиозные молодые люди, в отличие от студентов, нечасто целуются с незнакомыми барышнями и реже посещают вечеринки, на которых менингит также может передаваться через кашель курильщиков и общую посуду.

В США и Великобритании заболеваемость менингитом и уровень смертности от него непрерывно увеличивались на протяжении 1990-х годов. В 1999 году британский Минздрав одобрил применение вакцины против менингита С, предназначенной как для подросков, так и для новорожденных, после чего заболеваемость менингитом в Королевстве пошла на убыль. Большой проблемой остаются, однако, другие формы менингита, который может вызываться самыми различными болезнетворными микроорганизмами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.07.2006
Поцелуй хранит в себе смертельную опасность -  Знаменитости Поцелуй хранит в себе смертельную опасность шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь