Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Тегеране демонстранты забросали камнями посольства Дании, Британии и Франции


В Тегеране демонстранты, протестующие против публикации карикатур на пророка Мухаммеда, накануне забросали камнями посольства Дании, Великобритании и Франции.

При этом в сторону французского представительства было также брошено несколько бутылок с зажигательной смесью.

Данных о пострадавших не поступало. В своей пятничной проповеди один из духовных лидеров Ирана аятолла Ахмад Хатами призвал прекратить нападения на иностранные дипломатические представительства и проводить мирные акции протеста. При этом он возложил вину на США за разжигание конфликта вокруг публикации карикатур на пророка, передает Reuters.

В течение этой недели нападению со стороны демонстрантов подверглись расположенные в Тегеране посольства Дании, Норвегии и Великобритании.

Впервые карикатуры на пророка Мухаммеда появились в одной из датских газет в сентябре 2005 года, после чего они были перепечатаны многими изданиями в различных странах мира. Это вызвало волну возмущения в мусульманском мире и спровоцировало акции протеста, в ходе которых нападению подверглись здания посольств и культурных центров европейских стран.

Стоит отметить, что радикально настроенные исламисты последовали примеру США и объявили награду за убийство художника, нарисовавшего карикатуры. Как сообщил накануне катарский телеканал Al-Jazeera, руководство движения "Талибан" за голову художника пообещало выдать 100 килограммов золота.

Кроме того, представитель террористов мулла Дадулла, который выступил с таким предложением, пообещал и более мелкие "премии". Например, каждое убийство датского, норвежского или немецкого солдата в Афганистане (то есть представителей стран, чьи издания напечатали злополучные карикатуры), будет стоить 5 килограммов золота.

При этом мулла Дадулла, который считается ответственным за проведение антиправительственных акций на территории Афганистана, предположил, что скандал, вызванный публикацией в мировой прессе карикатур на пророка Мухаммеда, лишь увеличит число желающих стать смертниками и воевать против стран Запада, сообщает РБК.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.02.2006
Другие новости:
В Тегеране демонстранты забросали камнями посольства Дании, Британии и Франции -  Знаменитости В Тегеране демонстранты забросали камнями посольства Дании, Британии и Франции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь