Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ногайский батальон признан уничтоженным


Боевая операция в ставропольском селе Тукуй-Мектеб вроде бы закончилась. Правоохранительные органы подсчитали убитых и раненых. Силовики уничтожили 12 боевиков, сами потеряли семерых. Теперь место боев предстоит разминировать.

Спецоперация в Тукуй-Мектеб продолжалась весь пятничный вечер. Как уже сообщала "Газета.Ru", боевики-снайперы из так называемого ногайского батальона, блокированные ранее в нескольких домах села Тукуй-Мектеб, продолжали оказывать сопротивление, рассеявшись по окрестностям. На утро субботы милиции вроде бы удалось погасить сопротивление и она приступила к подведению предварительных итогов.
Главный успех силовиков, по их заявлениям, состоит в том, что им удалось предотвратить крупный теракт. По версии милиции, ногайцы планировали захватить детсад или больницу.

Еще накануне член антитеррористической комиссии краевой администрации Александр Бондаренко заявил журналистам, что оказавшие в Ставрополе боевики, ногайцы по национальности, имели непосредственное отношение к террористу номер один на Кавказе Шамилю Басаеву. По его словам, "когда шли открытые боевые действия на территории Чечни в 90-х годах, они входили в формирования Шамиля Басаева".

Утром в субботу в Ставрополе началось закрытое рабочее совещание краевого ГУВД, на котором подводились предварительные итоги силовой операции и были определены задачи на ближайшие дни. Перед его началом заместитель секретаря Совета безопасности Ставропольского края Василий Бельченко официально подтвердил "Интерфаксу", что в ходе спецоперации погибли семеро сотрудников силовых ведомств, шестеро получили ранения. Уничтожены 12 боевиков. Бельченко сообщил, что мероприятия силовиков будут продолжаться "как минимум в течение нескольких дней". "Еще предстоит большая работа по разминированию местности и по разбору завалов", - сказал он. По этой же причине к работе на месте еще не приступила следственно-оперативная группа. В свою очередь, прокурор Ставропольского края Сергей Голованев сообщил, что прокуратура края продолжает расследование уголовного дела о нападении на населенный пункт Тукуй-Мектеб. Расследование данного дела взято под особый контроль Генпрокуратуры.
Сегодня же в Ставрополе состоятся первые похороны. Хоронить будут бойца спецназа, лейтенанта милиции Евгения Харченко.

Похороны других шести сотрудников милиции пройдут в воскресенье и в понедельник в городах Нефтекумске, Буденновске и станице Курской. В первые сутки начатой в четверг спецоперации погибли трое бойцов, кроме того в четверг при невыясненных обстоятельствах пропал прапорщик милиции, боец ОМОНа краевого ГУВД Владимир Горбов. В пятницу во время завершающей стадии спецоперации он был найден мертвым. Во время штурма и в ходе проводимых спецмероприятий в Тукуй-Мектебе погибли еще трое сотрудников ОВД Курского района.

Напомним, что события в Ставропольском крае начались в четверг вечером. Тогда у правоохранительных у правоохранительных органов появилась оперативная информация, что на территорию Ставропольского края въехала группа боевиков. УВД удалось выйти на их след и днем 9 февраля блокировать группу в селе Тукуй-Мектеб Нефтекумского района, в домах на улицах Кирова и Мира. На предложение сдаться боевики ответили огнем из автоматов, пулеметов и гранатометов. Ожесточенный бой с засевшими в домах боевиками продолжался до обеда пятницы. Несмотря на благополучно проведенный штурм часть боевиков рассеялась и их продолжали искать. До сих пор не исключено, что части ногайцев удалось скрыться. Потерь среди мирного населения в густо населенном поселке, где проживают 3,5 тысячи человек, вроде бы удалось избежать.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.07.2010
Ногайский батальон признан уничтоженным -  Знаменитости Ногайский батальон признан уничтоженным шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь