Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Меньшиков делал омолаживающие уколы?


Пошли слухи, что именно поэтому у Бендера в фильме такое неподвижное лицо

Зрители по всей стране, поклонники Великого комбинатора и легендарного романа Ильфа и Петрова, дружно "заседают" перед телевизором, всматриваясь в актеров в новом "Золотом теленке" режиссера Ульяны Шилкиной, который показывает Первый канал.

И оценивают: что удалось, что - не очень. И кто в последнем виноват. Пока идет этот сравнительный анализ, мы решили узнать, как снимался сериал о похождениях Бендера и кто пробовался на роли.

Комбинатора сыграл Олег Меньшиков, а пробовались Хабенский (фото слева вверху) и Безруков (слева внизу). Паниковским стал Леонид Окунев, а могли Гафт (фото справа вверху) или Светин (справа внизу).

Кто режиссер?

Мы не знаем, проводились ли "пробы" режиссера, но в итоге фильм, которому прочили славу "хита года", доверили Ульяне Шилкиной, о которой мало кто знает.

СПРАВКА "КП": Ульяна ШИЛКИНА родилась 9 марта 1970 года в городе Темиртау (Казахстан). В 1999 году окончила режиссерский факультет ВГИКа (мастерская Владимира Хотиненко).

Автор рекламных роликов и видеоклипов. Курсовая работа - "Ничего страшного" (1999) по рассказам Виктора Пелевина. Работа над одной серией, "Овертайм", нового сезона "Убойной силы" - ее дебют в полнометражном кино. Следующим стал "Золотой теленок"...

Почему Хабенский не стал Бендером?

За роль Остапа-Берта-Мария-Сулейман-Бендер-бея в разные годы боролись самые именитые актеры.

Удача, как известно, улыбнулась Арчилу Гомиашвили, Сергею Юрскому, Андрею Миронову, оставившим позади тысячи претендентов.

Режиссер Ульяна Шилкина сначала сразу предложила стать "турецкоподданым" Сергею Безрукову, который сначала сообщил о своем согласии прессе, а потом отказался - ради роли Сергея Есенина. Шилкина нашла замену - популярного Константина Хабенского.

Харизматичный Хабенский отправился на съемки "Убойной силы" в полной уверенности, что роль за ним. Но, увы! Руководство решило, что на главную роль нужно взять актера с мировым именем - Олега Меньшикова.

Говорят, Хабенский затаил обиду. Зато сейчас, после "триумфального шествия" обоих "Дозоров", еще можно поспорить, кто популярнее: Хабенский или Меньшиков.

По некоторым данным, Олег Евгеньевич за "Золотого теленка" получил если и не искомый его героем миллион, то весьма внушительную сумму.

На роль подпольного миллионера прочили Сергея Маковецкого, а мастерски сыграл питерский актер Алексей Девотченко.

Гафт мог стать Паниковским

На роль Шуры Балаганова претендовал Павел Деревянко, но Меньшиков захотел сниматься только со своим партнером (по сцене ) - Никитой Татаренковым.

На роль Васисуалия Лоханкина шли длительные пробы. Но Меньшиков настоятельно рекомендовал Михаила Ефремова. Как рассказал нам сам Михаил, он задолго до съемок признавался Меньшикову, что мечтает сыграть Лоханкина. И мэтр не забыл об этом разговоре.

На роль Козлевича претендовал Виктор Бычков (Кузьмич из "Особенностей национальной охоты"), но взяли Дмитрия Назарова.

С утверждением Паниковского не обошлось без обид. Эту роль мечтали получить Андрей Краско и Михаил Светин, но Шилкина решила снимать Валентина Гафта.

"Паниковский абсолютно моя роль, - говорит Светин. - Он, как и я, одессит. Мы с ним - одно целое. Но мне сказали, что утвержден Гафт. Он сильный актер, поэтому я согласился на Фунта. Однако потом я узнал, что Гафт отказался играть (по одной версии, из-за болезни, по другой - не был уверен в успехе новой экранизации. - Прим. ред.). Я снова напомнил о себе, но мне заявили, что уже найден актер. Конечно, мне было обидно: за моей спиной нашли другого! Он гармонично смотрелся, но я так и не успокоился...

После отказа Гафта знакомый сценарист порекомендовал Шилкиной тюменского актера Леонида Окунева, который и стал Паниковским.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.02.2006
Ссылки по теме::
МЕНЬШИКОВ Олег Евгеньевич
МЕНЬШИКОВ Олег Евгеньевич
Олег Меньшиков (Oleg Menshikov)

Меньшиков делал омолаживающие уколы? -  Знаменитости Меньшиков делал омолаживающие уколы? шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь