Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Знаменитый британский дизайнер представил молодежную коллекцию


Александр Маккуин, прославившийся благодаря своим причудливо сшитым, замысловато украшенным и непомерно дорогим коллекциям одежды, решил переориентироваться на более ограниченную в расходах социальную группу - молодежь.



36-летний дизайнер, чей бренд в 2000 году вошел в состав итальянской группы Gucci, выбрал для предварительного показа своей молодежной линии McQ Нью-Йоркскую Неделю высокой моды.


McQ - мужская и женская линии готовой одежды средней стоимостью в 70 фунтов за майку с изображениями бизонов, 150 - за обтягивающие джинсы и от 500 до 700 фунтов - за байкерские кожаные куртки, украшенные цепями и железными крестами. В Лондоне коллекция поступит в продажу в начале июня.


Для Маккуина, четырехкратного обладателя титула "Лучший британский дизайнер года", появление этой коллекции является значительным отступлением от своего стиля. Его скандально известная коллекция Bumster заставила целое поколение забыть о том, что для них есть линия талии.


Во время своего пребывания в Парижском доме моды Givenchy Маккуин раскритиковал работы его основателя как "неактуальные". Его собственные недавние коллекции, созданные под крылом дома Gucci, отсылают к панковской субкультуре, цирковой жизни и фильмам Альфреда Хичкока.


Цены на его творения заметно выросли после того, как он создал платье с корсетом для знаменитой актрисы Кейт Бланшетт, в котором та появилась на церемонии награждения премией "Оскар" в 1998 году. Теперь это платье выставляется на аукцион за 57 500 долларов.


Однако его молодежная линия McQ, напротив, ориентирована на широкий потребительский рынок. Предметы одежды, входящие в эту коллекцию, стоят в целом на 40% дешевле, чем вещи, которые он шил ранее.


"Эта коллекция является своеобразным ответвлением от моей основной дизайнерской линии, - заявил Маккуин. - Она молодежнее и проще, но в любом случае, на ней стоит знак качества McQueen. Я хотел создать коллекцию одежды из джинсовой ткани, в которой также использовались бы и более дорогие материалы. Я не считаю, что, если одежда ориентирована на молодежь и ее дизайн вполне повседневный, при ее создании следует экономить на материалах. Вы наблюдаете рождение альтернативной роскоши в одежде!"


Газета

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.11.2012
Другие новости:
Знаменитый британский дизайнер представил молодежную коллекцию -  Знаменитости Знаменитый британский дизайнер представил молодежную коллекцию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь