Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Полярники США поздравили экипаж российского ледокола "Красин"


Полярники американской станции "МакМердо" поблагодарили экипаж российского ледокола "Красин" с успешным окончанием экспедиции в Антарктиде.

Как сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе Дальневосточного морского пароходства (ДВМП), представитель Национального Научного фонда США (NSF) Джордж Блайсделл в своей радиограмме экипажу ледокола выразил "искреннее восхищение от лица представителей Антарктической программы Национального Научного фонда США за выдающуюся работу ледокола "Красин" по обеспечению ледовой проводки судов к полярной станции "МакМердо".

Экипаж ледокола, возглавляемый капитанами Будрисом и Ковальчуком, показал профессионализм, убежден автор радиограммы, "а сплав умения, искусства мореплавания и упорной работы экипажа дали потрясающий эффект - способность в одиночку в тяжелом льду осуществить проводку двух судов в канале тяжелого льда".

Джордж Блайсделл особо отметил, что ледовые условия в этом году в районе станции МакМердо были экстремально тяжелыми, к тому же операция навигации зимы 2005-2006 годов проводилась "Красиным" в одиночку.

За успешно проведенную Антарктическую операцию и безаварийную ледокольную проводку судов с грузом топлива, продовольствия и необходимого снаряжения к причалу полярной станции "МакМердо" в течение зимы 2004-2005 годов капитан Виктор Ковальчук удостоен особой благодарности Национального Научного фонда США и награжден российским орденом Дружбы.

По словам генерального директора Дальневосточного пароходства Евгения Амбросова, "такого опыта ледокольной работы, в том числе и в Антарктиде, как у ДВМП, нет ни у кого в мире. Наши ледокольные экипажи не раз доказывали свой высочайший профессионализм. Мы горды тем, что наши моряки в суровых условиях сумели четко выполнить поставленную задачу. Надеюсь, что наше сотрудничество с Национальным Научным фондом США будет продолжено".

Тем временем, российский ледокол "Красин", завершив в Антарктиде проводку двух американских судов к полярной станции США "МакМердо", во вторник взял курс в порт приписки Владивосток. Прибытие ледокола в Россию ожидается в середине марта.

Ледокол ДВМП сначала пробил канал в плотных льдах Антарктиды, а затем поочередно провел по нему и вывел обратно на чистую воду моря Росса грузовой теплоход "American Tern" и танкер "Lawrence Gianella".

Американские судна доставили полярникам научной станции продукты питания, научную аппаратуру, топливо, другие жизненно важные грузы.

Это уже вторая по счету Антарктическая экспедиция ледокола Дальневосточного морского пароходства. Она стала более сложной по сравнению с прошлым годом. Аналогичную операцию экипаж ледокола успешно провел прошлой зимой.

Постоянно действующая станция "МакМердо" (McMurdo) основана в 1956 году. Это одна из старейших и крупнейшая из научно-исследовательских станций в Антарктике. Экипаж станции насчитывает около 1000 человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.01.2011
Другие новости:
Полярники США поздравили экипаж российского ледокола `Красин` -  Знаменитости Полярники США поздравили экипаж российского ледокола `Красин` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь