Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Есть повод сказать "Я люблю тебя"


Говорят, что все телефонные звонки из рухнувших башен-близнецов в США были адресованы близким, и во всех разговорах звучало зачастую последнее "Я люблю тебя",
и не было ни одного звонка, когда люди выражали злость или ненависть.

День святого Валентина - повод сказать то, что мы чувствуем, дорогим нам людям, ведь кто знает, что может случиться завтра. Сам святой Валентин был казнен до того, как возлюбленная прочла его признание в любви.

Одна из историй о святом Валентине датируется примерно 269 годом. В то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его планов - браки, так как женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как прокормить семью. Чтобы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.

Но природа всегда берет свое, и потому нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни, который мирил поссорившихся, помогал писать любовные письма и дарил по просьбе легионеров цветы объектам их обожания.

Как только об этом узнал император, он приговорил смельчака к смерти. Валентин был влюблен в дочку тюремщика и за день до казни написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его "Твой Валентин". Прочитано оно было уже после того, как его казнили.

Сегодня День святого Валентина называют коммерческим праздником, что во многом соответствует действительности: именно из-за него в февральские дни раскупают цветы и открытки, мягкие игрушки и духи, билеты в кино и туристические путевки. Но ведь это здорово, когда бизнес помогает сказатьлюблю тебя".

Государственная транспортная компания Россия в честь "Дня всех влюбленных" выполнит специальный рейс в Санкт-Петербург, чтобы влюбленные смогли стать ближе.

- В День святого Валентина, 14 февраля, ГТК Россия выполнит полет по направлению Москва - Санкт-Петербург на современном авиалайнере Ту-214. Специально для любящих сердец билет будет стоить всего 1500 рублей, - сообщил РИА Новости во вторник представитель авиакомпании.

В Сирии накануне праздника цветы подорожали в несколько раз, и теперь не каждый сможет осуществить задуманное. Но разве не чудо, что "коммерческий праздник" помог забыть о межрелигиозном конфликте, который мог превратиться в кровопролитие.

- Всем известно, что на Востоке - самая горячая любовь, самые сильные чувства. Как же мы могли отказаться от такого уместного на Востоке праздника? Мы уважаем христианские традиции, но День святого Валентина уже давно превратился в интернациональный и интеррелигиозный праздник, - говорит уличный продавец "пряничных" сердечек в Дамаске.

13,7 миллиардов долларов потратят американцы на подарки своим любимым. Да, это всего лишь 2 % от военного бюджета США, но ведь сегодня эти деньги уйдут на то, чтобы сохранить и приумножить любовь в этом мире. А сколько других народов потратят деньги на любовь?

И как бы кто ни относился к этому празднику, сегодня у всех нас есть повод сказатьлюблю тебя".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.07.2009
Есть повод сказать `Я люблю тебя` -  Знаменитости Есть повод сказать `Я люблю тебя` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь