Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Китае наказаны 115 тысяч коррупционеров


Коммунистическая Партия Китая (КПК) подвергла дисциплинарному наказаннию более 115 тысяч своих членов по обвинению в коррупции.

Из них 15 тысяч предстанут в ближайшее время перед судом. Еще 24 тысячи были исключены их рядов КПК, сообщает газета Washington Post.
Цифры, обнародованные Центральной Дисциплинарной Комиссией, дают представление о масштабе коррупции, охватившей Китай за последние четверть века либеральных реформ. При этом Комиссия не раскрыла, сколько в процентном соотношении составляют разоблаченные чиновники от общего количества коррупционеров в стране, ни какова динамика развития коррупции в ходе последних лет. Однако мало кто в Китае станет отрицать, что взятки играют ключевую роль в действиях местных чиновников, в особенности, когда дело касается конфискации и перераспределения земельных участков для размещения нового производства. Коррупция в деревнях стала главной причиной массовой миграции китайских крестьян в города в течение последних двух лет.

Одной из главных задач стоящих перед Комиссией было выявить чиновников, владеющих долями в частных угольных шахтах, на которых только в 2005 году погибло 6 тысяч человек. В большинстве случаев эксплуатация шахт проводилась с нарушением норм безопасности, поскольку чиновники, призванные следить за этим, оказались либо подкуплены, либо имели свою долю в капитале. Комиссия разоблачила 4 тысячи 800 чиновников, которые, несмотря на запрещения, налагаемые законом, являлись акционерами угольных шахт. Общая сумма конфискованных паев составила 91 миллион долларов.

Секретарь Центральной Дисциплинарной Комиссии, член Политбюро ЦК КПК Ву Гуандзен признал деятельность Комиссии успешной и пообещал в 2006 году дополнительно усилить меры по борьбе с коррупцией.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.04.2010
В Китае наказаны 115 тысяч коррупционеров -  Знаменитости В Китае наказаны 115 тысяч коррупционеров шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь