Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Парламент Грузии обвинил Россию в аннексии


Сегодня грузинский парламент принял постановление, в котором оценил ход миротворческой операции российских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта как "крайне отрицательный".

Кроме того, в документе содержится еще более жесткая формулировка, касающаяся действий Российской Федерации в этом регионе. Эти действия грузинский парламент расценил как "аннексию".
Парламент поручил правительству Грузии пересмотреть Сочинское соглашение 1992г., в соответствии с которым российские миротворцы были введены в Цхинвальский регион.

Парламент Грузии также поручил правительству задействовать механизмы по замене российских миротворцев на международный миротворческий контингент. "Во избежание возможного инспирирования дестабилизации ситуации в регионе, для обеспечения мира и стабильности и реального начала миротворческого процесса поручить правительству Грузии активизировать работу с международными организациями и государствами-партнерами с целью разработки нового миротворческого мандата", - говорится в документе.

Стоит отметить, что часть парламентской оппозиции выступила против вышеуказанных формулировок и потребовала принять однозначное решение о выводе миротворцев с указанием сроков вывода, а также признать Сочинское соглашение, не ратифицированное парламентом Грузии, недействительным, поскольку Россия не выполнила взятых на себя обязательств.

По словам представителей оппозиции, вся процедура выхода из соглашения займет 15 месяцев. Однако эта инициатива оппозиции парламентским большинством поддержана не была.

Стоит отметить, что уже появились первые комментарии документа, принятого грузинским парламентом, с российской стороны. Так, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский считает, что решение о выводе миротворцев из зоны грузино-осетинского конфликта так и не будет принято и "повиснет в воздухе". В беседе с журналистами В.Жириновский отметил, что постановление о выводе российских миротворцев, которое принял грузинский парламент, ничего не означает, так как это внутренний документ данного законодательного органа.

Президент Грузии Михаил Саакашвили должен еще подписать это постановление и издать соответствующий указ, только в этом случае, указал В.Жирновский, президент и министр обороны России будут принимать решение о возможном выводе миротворцев. "Это решение повиснет в воздухе", - уверен В.Жириновский.

"Только заседание Содружества Независимых Государств может принять это решение", - заявил он. Однако, по мнению В.Жириновского, заседание по этому вопросу просто не состоится.

Кроме того, считает В.Жириновский, ни осетины, ни абхазцы не хотят жить с грузинами. "Это будет вечная война", - добавил он. Вице-спикер также уверен, что Осетия "совершенно не нужна Грузии" с экономической точки зрения, а вот Абхазия является "лакомым кусочком", так как здесь располагаются курорты.

Также стоит отметить, что накануне в Тбилиси прибыла делегация российской Госдумы во главе с заместителем председателя комитета по обороне и безопасности Михаилом Бабичем. Делегация прибыла в Грузию по поручению Бориса Грызлова с тем, чтобы на месте ознакомиться с обстановкой в Цхинвальском регионе, ходом миротворческого процесса и степенью справедливости претензий со стороны Грузии в адрес российских миротворцев, дислоцированных в зоне грузино-осетинского конфликта.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.05.2010
Другие новости:
Парламент Грузии обвинил Россию в аннексии -  Знаменитости Парламент Грузии обвинил Россию в аннексии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь