Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

РФ удивлена терпимым отношением ЕС к претензиям двух своих членов к РФ


Об этом помощник президента РФ Виктор Иванов заявил в своем выступлении в Немецком обществе внешней политике на тему "Общее пространство свободы безопасности и правосудия Россия-ЕС".

"Считаем совершенно недопустимой нынешнюю ситуацию, когда два члена ЕС (Латвия и Эстония) имеют территориальные претензии к Российской Федерации", - подчеркнул Иванов. Он особо отметил, что "об их позиции было известно задолго до принятия решения о вступлении этих стран в Европейский союз".

"В то время члены ЕС, видимо, посчитали такие претензии не заслуживающими внимания. Теперь же нас призывают подписать договоры с Ригой и Таллином, ничего не предпринимая в отношении этих стран. Это не может нас не настораживать", - отметил помощник президента РФ.

Все это, отметил он, происходит на "заметно возросшей в последнее время тенденции прославления и героизации в Латвии и Эстонии пособников фашизма".

"Мы не можем закрывать глаза на подобные факты, и убеждены, что выбранная структурами ЕС тактика игнорирования этих тенденций лишь подталкивает страны Балтии к продолжению опасной линии на размывание общепризнанных итогов второй мировой войны", - сказал Иванов.

По его мнению, "бездействие Евросоюза заставляет, к сожалению, усомниться в подлинной приверженности ЕС общечеловеческим ценностям, неразрывно связанным с нетерпимостью к проявлению фашизма".

Еще одной проблемой Иванов считает положение с правами русскоязычных жителей в странах Балтии. "Там даже возникла не имеющая аналогов в международном праве категория "неграждан", - отметил он. Например, в Латвии проживают 440 тысяч "неграждан", а в Эстонии - 140 тысяч.

"Дискриминация в этих странах идет по нескольким направлениям, в том числе по языковому признаку", - заявил Иванов. Он отметил, что для русскоязычного населения становится почти невозможно получить образование на русском языке в латвийских и эстонских школах.

"При этом следует подчеркнуть, что речь идет не о мигрантах, а о людях, которые проживали на территории Латвии и Эстонии до обретения этими республиками независимости", - указал помощник президента РФ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.01.2007
Другие новости:
РФ удивлена терпимым отношением ЕС к претензиям двух своих членов к РФ -  Знаменитости РФ удивлена терпимым отношением ЕС к претензиям двух своих членов к РФ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь