Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЮАР: "зубастый презерватив" уже в продаже


У африканских мужчин наступают тяжелые времена. В ЮАР поступили в продажу "зубастые презервативы" для женщин. В случае полового акта член застрянет в зубцах кондома, и насильнику от ловушки уже никак не избавиться.

Как сообщило африканское издание IOL, в пятницу в аптеках и магазинах города Кимберли в Южно-Африканской Республике появился новый тип презервативов. Правда, в отличие от обычных кондомов, которые предохраняют от венерических заболеваний и беременности, эти латексные изделия имеют и другую задачу. Они предохраняют женщин от насилия.

Презерватив Rapex, создательницей которого стала 57-летняя жительница ЮАР Сонет Элерс, был представлен общественности несколько месяцев назад. В принципе его действия нет никаких отличий от рыболовного крючка: в случае потенциальной опасности женщина помещает латексное изделие во влагалище, а при акте изнасилования зубцы кондома впиваются в член насильника, так что удалить его можно только хирургическим путем. Местная пресса уже метко нарекла это устройство "мухоловкой для члена".

Ожидалось, что Rapex появится в массовой продаже только в следующем году. Но ради пропагандистской компании против насилия в ЮАР, которая на днях стартовала в стране, Элерс выпустила изделия в продажу раньше запланированных сроков и сделала это в своем родном городе. IOL не уточняет стоимость одного такого презерватива, но если Элерс выполнила свое обещание, цена его должна быть не выше 20 американских центов - то есть меньше 6 рублей.

Однако общественная организация Rape Crisis в Кейптауне утверждает, что устройство против изнасилования Rapex не решит проблему изнасилований в ЮАР, где в год регистрируется более 52 тыс. нападений на женщин. "Это устройство не защищает женщину, а, наоборот, повышает опасность насилия и убийства", - говорит директор организации Шантель Купер.

"Это никакой не прогресс - устройство напоминает пояс целомудрия. Нужно осознать, что безопасность женщин - это не индивидуальная ответственность, а ответственность всего общества", - считают правозащитники.

Источник: www.stulchik.net

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.12.2005
ЮАР: `зубастый презерватив` уже в продаже -  Знаменитости ЮАР: `зубастый презерватив` уже в продаже шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь