Хоккеисты Швейцарии нанесли сенсационное поражение олимпийским чемпионам

Сборная Канады по хоккею, являющаяся действующим олимпийским чемпионом, потерпела сенсационное поражение от швейцарцев на Играх в Турине.

Родоначальники хоккея пропустили две безответных шайбы к 29-й минуте матча, после чего так и не смогли отыграться - 0:2.
У канадцев были претензии к главному арбитру встречи Вячеславу Буланову, который не засчитал гол Рика Нэша, судя по всему, забитый по правилам. В концовке "Кленовые листья" заменили вратаря Мартина Бродера на шестого полевого игрока, но и это не помогли им спасти матч.

Таким образом, сборная Швейцарии догнала своих сегодняшних соперников по набранным очкам и, скорее всего, выйдет в четвертьфинал олимпийского турнира. Напомним, что в четверг швейцарцы не менее сенсационно взяли верх над Чехией. В другом субботнем матче группы А миром разошлись Германия и Италия.