Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Петербурге найдена свалка трупов животных


В Санкт-Петербурге в заброшенном доме на набережной Обводного канала, 59 найдена свалка десятков трупов животных - котят и щенков.

В том же помещении на полу валялись таблички с надписью "Подайте на корм бедным животным". Именно с такими табличками можно встретить людей в подземных переходах и на станциях метро. Об этой находке сообщил сайт благотворительного фонда помощи бездомным животным "Приют".

Сотрудники этого фонда так описали картину увиденного в заброшенном доме: "Когда заходишь в заброшенный дом, охватывает ужас. Лихорадочно начинаешь метаться, не зная, куда себя деть. Ты ходишь по грязному полу, аккуратно переступая, прищуриваясь, боясь пропустить ниточку жизни, а вдруг кто-то остался, вдруг кому-то хватило сил и он ждёт тебя, беспомощно прячась в хламе, беспорядочно сваленном повсюду. Обходим комнату за комнатой, тишина, только страшной болью отдаются в сердце щелчки фотоаппарата - значит, ещё кого-то нашли".

Среди десятков трупов бездомных животных, сотрудникам фонда "Приют" удалось обнаружить живыми 5 щенков и 2 котят. Рассказ о заброшенном доме завершается призывом не давать денег тем, кто стоит на улице, выпрашивая мелочь на "корм животным".

Активисты общества защиты животных полагают, что подобные "ветеринарные морги" - следы деятельности точек по сбору милостыни и торговли беспородными животными. Таких точек в Петербурге несколько десятков. Время от времени под воздействием милицейских рейдов продавцы зверей и попрошайки меняют места своих точек, сообщает "Деловой Петербург".

Бизнес на милосердии к животным вообще и снабжение точек "живым материалом" в частности имеют системный характер. Живой реквизит попрошаек собирают по объявлениям "отдам в хорошие руки" в интернете и рекламных изданиях. Оптовые покупатели устраивают "приемные дни" на Кондратьевском рынке Петербурга.

Торговцев животными и сборщиков милостыни "на корм и лечение" питомцев, как ни странно, еще не привлекали к уголовной ответственности. Несмотря на то, что структура их бизнеса известна не только защитникам животных, но и правоохранительным органам, милиция не торопится возбуждать уголовные дела по признакам жестокого обращения животными.

Милиционеры указывают на то, что практически нет возможности установить факт "жестокого обращения" конкретными лицами. Те, кто стоит с животными в переходе метро, ничего подпадающего под действие статьи не делают. А тех, кто оставил животных умирать в заброшенном доме, никто не видел.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.02.2006
В Петербурге найдена свалка трупов животных -  Знаменитости В Петербурге найдена свалка трупов животных шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь