Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Путин потребовал держать под контролем сельскохозяйственные цены


Правительство России вместе с президентом Владимиром Путиным на традиционном совещании в понедельник обсуждало перспективы сельскохозяйственного рынка.

Морозы нанесли существенный ущерб озимым, виноградникам, фруктовым посадкам, а также рапсу, судьба которого особо озаботила министра сельского хозяйства Алексея Гордеева.

Путин же на отдельные культуры не отвлекался и поставил перед правительством глобальную задачу: не допустить на рынке дефицита сельхозпродукции и подумать, как и чем его заполнить.

От морозов этой зимой в России погибло примерно 30% озимых, сообщил на совещании в Кремле глава Минсельхоза Алексей Гордеев. "По степени негативного влияния нынешних морозов похожие условия были в 1994 и 2003 годах, когда пострадали 3,5 млн гектар озимых", - сказал министр. Сейчас, по его данным, погибло 3,5-4 млн гектаров. Гордеев считает, что эти потери "можно восполнить посевной кампанией яровых, если организовать ее правильно". Вместе с тем он оценил возможные потери в урожае зерна в более чем 10 млрд рублей.

Особенно Гордеева озаботила судьба рапса. "В Калининградской области погибло 30% озимого рапса, это единственная область, где есть озимый рапс", - сокрушался министр. Он сказал, что 26 февраля специально туда съездит, чтобы "посмотреть, чем помочь". Кроме того, погиб весь урожай слив и абрикосов в Краснодарском крае.

Министр подчеркнул, что морозы причинили большой урон садам и виноградникам. "Такого негативного влияния не было последние 28 лет, с зимы 1978-79 годов", - отметил глава Минсельхоза. По его словам, "сегодня с уверенностью можно сказать, что ожидается гибель более 10% виноградников". Больше всего пострадал Краснодарский край, где погибли виноградники на площади более 3 тысяч гектаров и "весь урожай косточковых культур - сливы, абрикосы, ягоды". Общий ущерб - более 2 млрд рублей.

"Граждане не должны почувствовать никаких проблем, связанных с удорожанием сельхозпродукции", - велел президент Владимир Путин. Он поручил правительству "подумать, как эффективно заполнить рынок качественной и дешевой продукцией, если мы столкнемся с потерями в сельском хозяйстве", передает "Интерфакс".

По данным Минсельхоза, больше всех пострадал Приволжский федеральный округ. В Башкирии потери составили 75%, в Оренбургской области - 50% посевов озимых. "Более мягкая обстановка в Центральном и Южном округах, но она хуже, чем была в прошлом году, когда погибло 6-8% озимых", - указал Гордеев.

Сейчас Минсельхоз вместе с регионами проводит дополнительные исследования возможных потерь, "более точная информация будет 15 марта, с ее учетом будет подготовлен доклад на заседании правительства".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.03.2006
Ссылки по теме::
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

Другие новости:
Путин потребовал держать под контролем сельскохозяйственные цены -  Знаменитости Путин потребовал держать под контролем сельскохозяйственные цены шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь