Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Любителям экстрима не грозит болезнь Паркинсона


Любители острых ощущений реже страдают болезнью Паркинсона, сообщает Journal of Neurology, Neurosurgery and Psychiatry. Это утверждение относится ко всем людям, подвергающим свое здоровье различным рискам,
в том числе курильщикам, кофеманам и любителям крепких алкогольных напитков.

Опрос 212 человек, половина из которых страдала болезнью Паркинсона, позволил ученым из Лондонского университетского колледжа выявить характерные черты личности паркинсоника.

По мнению ученых, будущие паркинсоники отличаются скрупулезностью, необщительностью и нежеланием рисковать, кроме того, у них часто отмечается повышенный уровень тревожности и склонность к депрессии.

Любители острых ощущений, искатели приключений, а также лица, рискующие своим здоровьем из-за злоупотребления алкоголем, кофе и сигаретами, подвергаются меньшему риску развития болезни Паркинсона.

"Если вы никогда не курили, то риск развития болезни Паркинсона у вас удваивается, однако причин, по которым это происходит, мы не знаем", - сообщил руководитель исследования Эндрю Лис.

Болезнь Паркинсона - это хроническое прогрессирующее заболевание центральной нервной системы, проявляющееся двигательными нарушениями, в частности, дрожанием рук и нарушением ходьбы. Болезнь возникает из-за нарушения выработки дофамина - вещества, служащего для передачи импульсов в головном мозгу.

Более ранние исследования продемонстрировали роль курения и употребления кофе в качестве факторов, снижающих риск болезни Паркинсона. Предполагалось, что никотин и кофеин оказывают защитное действие на дофаминовую систему мозга.

Однако английские исследователи предполагают, что основную роль в увеличении риска болезни Паркинсона играют не само по себе "неупотребление" алкогольных напитков, табака или кофеина, а определенные черты личности, несклонной к риску.

Одним из объяснений этого явления может служить то, что поведение человека может меняться на самой ранней стадии болезни, когда "поломка" допаминовой системы уже произошла, но симптомы болезни еще не проявились, сообщил Эндрю Лис.

В то же время известно, что люди, имеющие определенные черты характера и темперамент, чаще страдают от некоторых заболеваний.

Другими словами, остается неясным, какие факторы служат причиной болезни, а какие - ее следствием.

Исследователи предупреждают, что полученные ими данные не вовсе не означают, что для профилактики болезни Паркинсона следует уходить в запой, начинать курить и злоупотреблять крепким кофе, поскольку риски других заболеваний в этом случае превысят защитный эффект.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.05.2011
Любителям экстрима не грозит болезнь Паркинсона -  Знаменитости Любителям экстрима не грозит болезнь Паркинсона шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь