Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пресечен незаконный ввоз в РФ бытовой техники на $2,5 млн


Центральной акцизной таможней пресечен незаконный ввоз в Россию бытовой техники на 2,5 млн долл.

Как сообщили РБК в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) России, в ходе проведенных мероприятий было установлено, что 16 января некая фирма-перевозчик ввезла из Финляндии электробытовую технику на сумму 2,5 млн долл.

Однако в сопроводительных документах, которые были представлены фирмой-получателем, значилась совсем другая сумма. Она была на порядок ниже и составляла немногим более 344,5 тыс. долл. 16 февраля товар был изъят и помещен в зону задержанных грузов.

По данному факту отделом административных расследований составлено определение о возбуждении дела, предусмотренного ст.16.2 ч.2 КоАП РФ. В настоящее время проводится расчет суммы неуплаченных таможенных платежей, что в итоге явится основанием для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

В пресс-службе отметили, что данный случай - наиболее крупное задержание, осуществленное сотрудниками Центральной акцизной таможни за последние годы. Всего в 2005г. в регионе деятельности Центрального таможенного управления было задержано 787 партий товаров, относившихся к бытовой технике и электронике.

Напомним, что буквально неделю назад сотрудники Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России пресекли канал нелегального ввоза в Россию легковых автомобилей иностранного производства.

Автомобили пересекали таможенную границу по генеральным доверенностям, оформленным на физических лиц, в интересах одной из фирм, которая располагалась в Санкт-Петербурге. Разницу в таможенных платежах, которая существует для юридических и физических лиц, легализовали преступным путем в пользу организаторов мошеннической схемы. Таким образом злоумышленники уклонялись от уплаты налогов и сборов.

Контрабандисты оформляли дорогостоящие автомобили на ничего не подозревающих студентов одного из институтов г.Санкт-Петербурга. На студентов были зарегистрированы такие автомобили, как Ferrari, Rolls-Royce, Maserati, Bentley, а малообеспеченная пенсионерка в возрасте 70 лет была оформлена как владелец дорогого мотоцикла Harley-Davidson.

Полученные денежные средства мошенники вкладывали в недвижимость: на деньги контрабандистов было построено офисное здание ориентировочной стоимостью 19 млн долл., подчеркнули в пресс-службе ДЭБ МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.188 УК РФ (контрабанда). Проводится расследование.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.02.2007
Пресечен незаконный ввоз в РФ бытовой техники на $2,5 млн -  Знаменитости Пресечен незаконный ввоз в РФ бытовой техники на $2,5 млн шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь