Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Ираке объявлен траур в связи со взрывом в шиитской святыне


Премьер-министр Ирака, являющийся одновременно лидером шиитской партии "Ад-Дава" Ибрагим аль-Джаафари объявил в стране трехдневный общенациональный траур.

В свою очередь наиболее авторитетный духовный лидер иракских шиитов аятолла Али ас-Систани объявил семидневный траур. Он также призвал к проведению акций протеста в связи с этим терактом.

"Цель террористической акции в Самарре - разжечь конфессиональную рознь между шиитами и суннитами, подтолкнуть Ирак к гражданской войне. Поэтому мы призываем всех к сдержанности и укреплению национального единства", - заявил агентству РИА "Новости" член одной из крупнейших в Ираке шиитских религиозных партий - "Аль-Фадыля" шейх Мухаммед аль-Сафи.

Сегодня утром неизвестные ворвались в находящийся в Самарре (110 км к северу от Багдада) мавзолей двух из двенадцати шиитских имамов - Али аль-Хади и Хасасна аль-Аскари и заложили в нем две бомбы. Взрывом повреждены стены, и частично обрушился золотой купол святыни.

Известие об этом сразу же вызвало волну протеста в ряде шиитских городов. Как сообщает иракский телеканал "Аль-Иракия", демонстрации проходят в городах Эн-Наджаф и Самарра и Эль-Кут. Имамы багдадских мечетей призывают к протесту, с призывом о котором к населению обратилось руководство шиитского движения "Ас-Садр".

Как сообщает телеканал "Аль-Иракия", силы безопасности Ирака задержали в Самарре по подозрению в причастности к взрыву в мавзолее десять человек.

Между тем, иракский шиитский лидер Муктада ас-Садр срочно покинул Ливан после взрыва мавзолея двух имамов в иракском городе Самарра, сообщили в МИД Ливана.

В Бейрут ас-Садр прибыл только накануне из Сирии. На сегодня были запланированы его переговоры с президентом Ливана Эмилем Лахудом. Ас-Садр собирался провести в Бейруте 10 дней.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.06.2007
Другие новости:
В Ираке объявлен траур в связи со взрывом в шиитской святыне -  Знаменитости В Ираке объявлен траур в связи со взрывом в шиитской святыне шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь