Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дневники Чарльза сделали его политическим диссидентом


Принц Уэльский Чарльз назвал себя диссидентом, который вынужден бороться с преобладающими политическими взглядами в стране.

Это заявление он сделал после того, как в Великобритании начались судебные разбирательства, связанные с публикацией в газете "Mail on Sunday" фрагментов путевого дневника Чарльза. Материалы отражают впечатления монаршей особы от международных встреч на высшем уровне и дают характеристики политическим фигурам, что, зачастую, расходится с внешнеполитическим курсом и мнением политических лидеров страны.
В частности, принц Чарльз описал китайских правительственных чиновников, как "ужасных и старых восковых чучел". В опубликованных материалах из дневника Чарльза, названного "The Great Chinese Takeaway", описаны события 1997 года в Гонконге на церемонии по случаю перехода страны под юрисдикцию КНР.

Материалы попали в печать через бывшего секретаря принца Марка Болланда, который скопировал их в тайне от Чарльза. Наследник английского престола обвиняет газету в злоупотреблении доверием и нарушении авторских прав. "Mail on Sunday" получила записи задолго до скандала, задержав их публикацию по просьбе принца. Теперь его адвокаты пытаются предотвратить обнародование еще восьми дневников, которые охватывают события 30 последних лет.

Марк Болланд уверен, что мнения принца о внешней политике являются значимой для общества информацией, которая позволит пересмотреть вопрос о роли наследника монаршего престола Великобритании и степени его влияния на политическую власть и общественное мнение в государстве.

Известно, что принц Уэльский Чарльз постоянно ведет дневники по следам своих путешествий, затем около ста экземпляров распространяет среди друзей и членов семьи.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.03.2009
Дневники Чарльза сделали его политическим диссидентом -  Знаменитости Дневники Чарльза сделали его политическим диссидентом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь