Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Милошевича не отпустили в Москву унять шум в голове


В пятницу, 24 февраля, судьи Международного трибунала для бывшей Югославии официально ответили отказом на просьбу бывшего президента Сербии Слободана Милошевича отпустить его в Россию для лечения в московском Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.

Накануне Милошевич, уже заявлявший о своем желании пройти курс лечения в России, еще раз попросил членов трибунала позволить ему уехать, пожаловавшись, что у него "шумит в голове" и это мешает ему принимать полноценное участие в процессе.

Отказ суда был получен несмотря на гарантии российской стороны вовремя вернуть Милошевича в зал заседаний, предоставленные Международному трибуналу через посольство РФ в Нидерландах еще 16 января. По сведениям Reuters, судьи подозревают, что в Москве проживают жена и сын Милошевича и что, воссоединившись с ними, бывший сербский лидер откажется возвращаться в Гаагу, мотивируя свое решение рекомендациями врачей.

В октябре 2005 года Милошевич попросил у Гаагского трибунала о шестинедельной отстрочке в слушаниях в связи с плохим самочувствием. Бывший сербский лидер жаловался на боли в сердце и повышенное кровяное давление. Суд, рассмотрев его ходатайство, предоставил ему отсрочку сроком в одну неделю.

Еще через несколько недель, 12 декабря, Милошевич подал новое ходатайство с просьбой временно отпустить его из-под стражи для лечения в московском Центре имени Бакулева на время новогоднего перерыва в заседаниях суда. Подсудимый Гаагского трибунала обещал вернуться к началу заседаний в середине января 2006 года.

Однако судьи отклонили его просьбу и потребовали, чтобы Милошевич перестал тянуть время. Еще в начале процесса Милошевич отказался от услуг адвоката и в трибунале защищает себя сам. На это ему было отведено 360 часов, три четверти которых он уже использовал - по мнению судей, недостаточно эффективно, так как все свое внимание уделяет событиям в Косово, откладывая на потом эпизоды, связанные с происходившим в начале 1990-х годов на территории Хорватии и Боснии и Герцеговины.

Судьи Гаагского трибунала намерены закончить процесс по делу Милошевича в текущем году.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.03.2006
Милошевича не отпустили в Москву унять шум в голове -  Знаменитости Милошевича не отпустили в Москву унять шум в голове шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь