Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

РФ выполнит обязательства по Киотскому протоколу при любом сценарии


Россия выполнит свои обязательства по Киотскому протоколу при любом сценарии развития экономики.

Такой вывод содержится в представленной в правительство справке Минэкономразвития о ходе выполнения мероприятий Комплексного плана действий по реализации в России Киотского протокола к рамочной Конвенции ООН об изменении климата.

"По предварительным оценкам, реализация любого из сценариев не повлечет за собой существенного увеличения темпов выбросов, при этом более быстрый рост энергоэффективности в инновационно-активном сценарии будет дополнительно способствовать снижению выбросов СО2 в условиях "дополнительного" по отношению к другим сценариям роста ВВП", - говорится в докладе.

По оценке министерства, даже при сохранении нынешних темпов роста выбросов углекислого газа (в пределах 2% в год) вероятность невыполнения Россией обязательств по Киотскому протоколу (превышения установленного объема выбросов 1990 года) является близкой к нулю.

"Эластичность выбросов СО2 по ВВП в период, близкий к окончанию действия обязательств по Киотскому протоколу (2012 год), в инновационно-активном сценарии будет существенно ниже, чем в случае реализации базового сценария - рост выбросов может составлять до 1% в год", - отмечается в справке.

"Выполнение Россией своих количественных обязательств по Киотскому протоколу не является сдерживающим фактором для наращивания экономического потенциала страны и роста ВВП", - говорится в документе.

Эксперты Минэкономразвития подчеркивают, что в настоящее время у России есть существенный резерв по выполнению количественных обязательств по ограничению выбросов парниковых газов: этот резерв может быть использован для обеспечения соблюдения обязательств после 2012 года.

"Продолжение структурных реформ и реализация принятых в Программе социально-экономического развития на среднесрочную перспективу (2006-2008 годы) сценариев экономического роста предполагает дальнейшее снижение энергоемкости и соответственно "карбоноемкости" ВВП при вероятном росте выбросов парниковых газов от 0 до 3% в год (в зависимости от сценария экономического развития)", - отмечается в документе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.10.2010
Другие новости:
РФ выполнит обязательства по Киотскому протоколу при любом сценарии -  Знаменитости РФ выполнит обязательства по Киотскому протоколу при любом сценарии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь