Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Правозащитники критикуют решение властей Москвы запретить проведение в столице гей-парада


Правозащитная организация Human Rights Watch подвергла критике решение московских властей запретить проведение в столице гей-парада.

"Мэр Лужков позволяет предубеждению отменять право на мирное выражение мнений и право на мирные собрания. Свобода открыто высказывать свою точку зрения и проводить публичные демонстрации - это не просто средство выражения многообразия, это неотъемлемая часть демократии", - говорится в пресс-релизе правозащитников, распространенном в понедельник.

Правозащитники считают, что запрет на проведение первого в Москве гей-парада, запланированного его организаторами на 27 мая, "угрожает гражданским свободам и гражданскому обществу". Правозащитная организация призвала московское руководство разрешить проведение парада, направив в понедельник мэру соответствующее письмо.

"В январе Европарламент подавляющим большинством голосов принял резолюцию с осуждением запретов на проведение парадов, а также "подстрекательства к ненависти и насилию", - отмечают правозащитники.

На прошлой неделе мэр Москвы Юрий Лужков высказался категорически против проведения гей-парада в российской столице, пояснив, что против парада геев выступают как руководство всех конфессий, так и общественность.

"Если бы он проходил в Москве, его участники подвергались бы довольно большой опасности, так как могли пострадать от негативных настроений москвичей", - заявил мэр.

"Поэтому я таких парадов разрешать не буду, - сказал Лужков. Он высказал и свою позицию: "Моя философия: я негативно отношусь к этим явлениям, так как считаю их неестественными для человеческой природы, хотя стараюсь терпимо относиться ко всему, что возникает в человеческом обществе".

Ранее пресс-секретарь мэра Сергей Цой заявил "Интерфаксу", что московские власти не допустят проведение гей-парада ни при каких обстоятельствах и ни в какой форме.

По словам Цоя, в последнее время в СМИ появились сообщения о том, что представители сексуальных меньшинств намереваются провести в Москве массовую акцию. По его словам, все разговоры о том, что акция пройдет под видом митингов в защиту свобод сексуальных меньшинств, являются лишь прикрытием для шествия.

"Мэр Москвы Юрий Лужков твердо заявил: столичное правительство не допустит проведения гей-парада ни в какой форме - ни в открытой, ни в завуалированной, а все попытки организовать несанкционированную акцию будут жестко пресекаться", - подчеркнул Цой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.05.2010

Правозащитники критикуют решение властей Москвы запретить проведение в столице гей-парада

Фото галерея

  • Правозащитники критикуют решение властей Москвы запретить проведение в столице гей-парада ?????????????? ????????? ??????? ??????? ?????? ????????? ?????????? ? ??????? ???-??????
  • Правозащитники критикуют решение властей Москвы запретить проведение в столице гей-парада ?????????????? ????????? ??????? ??????? ?????? ????????? ?????????? ? ??????? ???-??????
  • Правозащитники критикуют решение властей Москвы запретить проведение в столице гей-парада ?????????????? ????????? ??????? ??????? ?????? ????????? ?????????? ? ??????? ???-??????
Другие новости:
Правозащитники критикуют решение властей Москвы запретить проведение в столице гей-парада -  Знаменитости Правозащитники критикуют решение властей Москвы запретить проведение в столице гей-парада шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь