Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Nissan построит завод под Петербургом


Компания Nissan построит завод по производству автомобилей в пригороде Санкт-Петербурга

Как вчера стало известно, представители японской компании Nissan выбрали площадку для строительства автомобильного завода в пригороде Санкт-Петербурга. Интерес к строительству предприятия в России автомобильная корпорация проявила еще в середине 2005 г. При этом рассматривались варианты создания собственного завода "с нуля" или СП. В случае согласования вопросов по производству автомобилей в России, как считают эксперты, продукция Nissan станет доступнее, но качество собираемых автомобилей ухудшится.

Компания Nissan отсчитывает свою историю с открытия в 1911 г. автомобильного завода Kwaishinsha Co. в районе Токио. В настоящее время она ежегодно выпускает и продает более 3 млн автомобилей в год. В 2005 г. компания увеличила свои продажи в России через сеть официальных дилеров в 1,63 раза по сравнению с 2004 г. Как ранее сообщало ООО "Ниссан Мотор Рус", за год компания продала 46 тыс. 485 автомобилей. Лидером продаж в России в модельном ряде Nissan является легковой автомобиль Nissan Almera (в 2005 г. продано 21 тыс. 822 автомобиля). Второе место заняла модель Primera (9 тыс. 130 автомобилей), третье - внедорожник X-Trail (7 тыс. 420 автомобилей). По итогам девяти месяцев 2005 г. Nissan занимал 7-е место по объему продаж в России среди иностранных производителей автомобилей. По данным RBC daily, в ближайшее время компания планирует ввозить в Россию весь свой модельный ряд только корейской сборки.

Вчера стало известно, что японский автопроизводитель выбрал участок площадью 100 га в районе железнодорожной станции Горская (пригород Санкт-Петербурга) для строительства завода по производству автомобилей. Пресс-секретарь представительства Nissan в России Татьяна Натарова не подтвердила данную информацию, сообщив RBC daily, что никаких официальных сообщений по этому поводу компания не делала, а интерес к строительству завода в России в настоящий момент имеется только теоретический. В пресс-службах Минпромэнерго и Минэкономразвития также не смогли подтвердить факт соглашения строительства автомобильного предприятия. Впрочем, усиленный интерес Nissan к проекту строительства собственного завода наблюдался еще в середине прошлого года.

Официальные дилеры Nissan подтверждают наличие планов у компании открыть завод в России. "В представительстве Nissan неоднократно заявляли, что они рассматривают возможность строительства завода, - сказал RBC daily директор по продажам в дилерском центре "Nissan в Крылатском" Сергей Иванов. - При ежегодно возрастающих продажах Nissan в России это вполне закономерно". Правда, он отметил, что официальной информации по этому поводу у него нет. Участники рынка считают, что завод Nissan будет работать в режиме промсборки. Другой иностранный производитель - Volkswagen, который недавно определился с местом для строительства завода в подмосковном Ступине, обсуждал с представителями Минпромэнерго именно этот режим работы в России. По прогнозам Сергея Иванова, стоимость автомобилей Nissan российской сборки будет ниже на 15-20%.

По некоторым данным, первыми моделями, которые будет выпускать Nissan в России, станут Pathfinder, Navara, Murano. Между тем дилеры считают, что в итоге модельный ряд будет пересмотрен. "Как показывает практика, иностранные компании, открывшие свои заводы в России, сделали ставку, в первую очередь, на автомобили экономкласса. В качестве примера можно назвать Ford Focus. После того, как модель стала собираться в России, произошел прорыв в области ее продаж, - говорит Сергей Иванов. - Могу предположить, что, скорее всего, Nissan будет собирать автомобили Almera и Primera. Хотя в свете стремительно меняющегося модельного ряда компании (за последний год появилось четыре новых модели), возможно, это будут уже обновленные автомобили в сегментах классах "С" и "В".

Эти предположения подтверждают и другие участники рынка. "Я сильно сомневаюсь, что Nissan вначале остановит свой выбор именно на полноприводных автомобилях, - сказал RBC daily директор по маркетингу официального дилера Volkswagen "Авто Леон Арт Центр" Александр Майданюк. - Любому иностранному производителю сначала необходимо окупить свои вложения, после чего уже можно думать о расширении модельного ряда. Даже если произойдет снижение цен на Nissan российской сборки, вряд ли Nissan Pathfinder составит конкуренцию в своем классе Volkswagen Touareg. Кроме того, можно предположить, что при производстве машин такого класса в России качество сборки непременно упадет".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.10.2007
Nissan построит завод под Петербургом -  Знаменитости Nissan построит завод под Петербургом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь