Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ХАМАС рассматривает вопрос о продолжении перемирия с Израилем


ХАМАС рассматривает вопрос о продолжении перемирия с Израилем, заявил представитель Движения исламского сопротивления (ХАМАС) в Ливане Усама Хамдан. "Эта тема до сих пор обсуждается", - сказал он.

Хамдан заметил, что, если ХАМАС берет на себя какие-то обязательства, то придерживается их с большей ответственностью, чем другие палестинские силы, в том числе и ФАТХ. Это, по его словам, признает и глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас. "Если ХАМАС подписывает какие-то договоренности, то они всегда успешно им выполняются", - подчеркнул представитель движения.

В то же время он заявил, что ХАМАС не готово брать на себя обязательства в ущерб национальным интересам и правам палестинского народа. "Если Израиль, со своей стороны, будет нарушать перемирие, как он это делал в прошлом, то палестинцы имеют право продолжить сопротивление", - добавил представитель ХАМАС.

Хамдан напомнил, что в 2005 г. от рук израильских солдат погибли более 170 палестинцев, в том числе 21 женщина и 28 детей. При этом около 40 человек были убиты при нападении израильтян на гражданские объекты. "Такое положение неприемлемо", - подчеркнул он.

Представитель движения, победившего на парламентских выборах 25 января, заверил, что палестинский народ хочет жить в мире, но при соблюдении его прав. "То, что предлагается сейчас, - это капитуляция, а не мир, поэтому палестинцы проголосовали на выборах за ХАМАС, политическая программа которого строится на том, чтобы не допустить капитуляции", - сказал Хамдан. По его словам, говорить об установлении мира в зоне палестино-израильского конфликта невозможно, не беря в расчет соблюдение прав палестинцев, о чем сейчас не приходится говорить.

По мнению Хамдана, ни одно из заключенных ранее соглашений с Израилем не уважает права палестинского народа, поэтому попытки их реализации были безуспешными. Он считает, что план премьер-министра Ариэля Шарона по одностороннему отделению от палестинских территорий почти провалил инициативу ближневосточного урегулирования международных посредников "дорожная карта".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.07.2008
ХАМАС рассматривает вопрос о продолжении перемирия с Израилем -  Знаменитости ХАМАС рассматривает вопрос о продолжении перемирия с Израилем шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь