Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Японцы разогнались до рекордной скорости


"И какой же русский не любит быстрой езды!", писал классик. Однако японцы, оказывается, тоже те еще лихачи.

Дело в том, что тамошние инженеры усердно конкурируют со своими французскими коллегами, разрабатывая все более скоростные поезда - даже несмотря на то, что такого рода экспрессы нередко попадают в крупные железнодорожные катастрофы.

На этот раз японцы, судя по всему, отняли у французов пальму первенства: сегодня на суд журналистам был представлен самый быстрый в мире пассажирский электропоезд "Фастэк", разогнавшийся до 366 км/ч во время теста на перегоне между городами Сендай и Китаками, что на северо-востоке главного японского острова Хонсю. Рекорд же французских поездов составляет "всего" 350 км/час.

Сообщается, что состав "Фастэка", покрашенный в бело-голубые тона, при преодолении рубежа в 300 км/ч немного вибрировал. Это подтвердил и главный инженер железнодорожной компании-разработчика JR East Такаси Эндо. "Когда скорость достигает 300 км/ч и более, в вагонах начинается небольшая вибрация и тряска, - признался он, - однако они будут устранены в следующем поколении поездов". Сейчас же этот поезд отличается от своих предшественников более мягкими и удобными сиденьями, расстояние между которыми увеличено.

Однако достигнутая скорость для "Фастэка", "пробежавшего" с июня 2005 г. в общей сложности около 30 тыс. км, далеко не предел. Так, в августе, если верить данным JR East, поезд разогнался до рекордных 398 км/час. При этом разработчики планируют работать над еще большим увеличением скоростного потенциала "Фастэка".

Правда, запущен этот поезд будет не раньше, чем в 2011 г., - после завершения работ по его усовершенствованию и проведения необходимых испытаний. Планируется, что "Фастэк" будет курсировать между столицей Японии Токио и г. Аомори, что на севере острова Хонсю, а его средняя скорость составит 360 км/час. Для сравнения - во Франции, по словам Эндо, скоростные поезда ходят со средней скоростью в 300 км/ч, поэтому уже сейчас можно смело утверждать, что именно японцы будут ездить по железной дороге быстрее всех.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.03.2009
Японцы разогнались до рекордной скорости -  Знаменитости Японцы разогнались до рекордной скорости шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь