Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Компоненты дезодорантов могут быть причиной рака груди


Использование дезодорантов, в состав которых входят соединения, содержащие алюминий, повышает риск рака молочной железы.

С таким предупреждением выступила британский специалист доктор Филиппа Дэрбре (Philippa Darbre) из Школы Биологических Исследований при Ридингском Университете, опубликовавшая свое исследование в Journal of Applied Toxicology.

В последние годы ученым удалось установить ряд веществ, способных при попадании в организм человека имитировать свойства гормона эстрогена или вступать в активное взаимодействие с ним. Большинство этих веществ являются сложными органическими молекулами, однако существует ряд свидетельств того, что способностью обманывать эстрогеновые рецепторы и имитировать действие эстрогена в человеческом организме обладают и некоторые металлы, например кадмий и алюминий. Эстроген и эстрогеноподобные соединения способствуют злокачественному перерождению клеток молочной железы.

Жидкости, содержащие соли алюминия, составляют до четверти от объема наиболее распространенных дезодорантов и антиперсперантов. Ионы металла способны легко проникать в организм при нанесении этих веществ на кожу. Антиперсперанты чаще всего наносят на участки кожи, прилегающие к области груди.

"Поскольку нам известно, что эстроген участвует в образовании и росте раковых опухолей молочной железы, любые вещества, проникающие в человеческий организм и способные имитировать эстроген, теоретически способны повышать риск рака груди", - отмечает доктор Дэрбре.

По словам доктора Дэрбре, способностью аккумулироваться в области молочной железы обладают также ионы кадмия, которые попадают в организм при курении. Научно установленная взаимосвязь между курением и раком молочной железы может объясняться именно этим фактом.

Для окончательной оценки опасности содержащих алюминий и кадмий веществ необходимы дополнительные исследования, признает Дэрбри. "Каждый из этих агентов по отдельности может не оказывать серьезного влияния, однако нам необходимо выяснить, что может произойти, когда они встречаются и начинают взаимодействовать в организме - вполне возможно, что такое взаимодействие серьезно увеличивает риск рака молочной железы и других заболеваний". - утверждает она.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.04.2010
Компоненты дезодорантов могут быть причиной рака груди -  Знаменитости Компоненты дезодорантов могут быть причиной рака груди шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь