Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Израиль возобновляет военную торговлю с Китаем


Министерство обороны Израиля разрешило нескольким компаниям экспортировать военное оборудование в Китай, сообщает AFP. Об этом заявил в интервью агентству анонимный представитель военного ведомства.

Это произошло спустя несколько месяцев после того как США сняли экономические санкции в отношении Израиля, которые были введены в ответ на поставки военных технологий в КНР.

Санкции, в свою очередь, были сняты после того как Израиль прекратил несколько контрактов на поставки вооружений в Китай. В частности, речь шла о продажах беспилотных самолетов.

Между тем генеральный директор министерства обороны Яаков Торен заявил в интервью израильской прессе, что многие разрешения на экспорт военных технологий в Китай были согласованы с США.

По его словам, каждая такая сделка будет рассматриваться в министерстве в индивидуальном порядке. Правда, отметил он, не все контракты будут согласовываться с представителями Соединенных Штатов. "Это два суверенных государства, которые уважают свои интересы", отметил он.

Ранее сообщалось, что под давлением США Израилю пришлось пойти на реформирование министерства обороны. В результате реформ в Министерстве обороны будет изменен статус нескольких отделов, включая отдел по поддержке военного экспорта.

В военном ведомстве будет создан Совет по экспорту вооружений, в который войдут представитель Министерства иностранных дел.

О поставках вооружений в Китай американская разведка узнала в 2002 году. Тогда американцы установили, что Китай использует беспилотные самолеты Phalcon и Harpy израильского производства.

В результате скандала американо-израильские отношения резко ухудшились. Вашингтон исключил Тель-Авив из программы создания истребителя пятого поколения F-35, а также ввел ряд других санкций, включая приостановку сотрудничества в рамках проекта тактической лазерной установки ПВО.

Впоследствии Израиль отказался отряда контрактов с Китаем. После серии переговоров США сняли часть санкций, включая участие израильских компаний в программе F-35.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.08.2006
Ссылки по теме::
Эмануэл Рам Израиль
Эмануэл Рам Израиль
АГОЛ ИЗРАИЛЬ ИОСИФОВИЧ
ВЕЙЦЕР Израиль Яковлевич

Израиль возобновляет военную торговлю с Китаем -  Знаменитости Израиль возобновляет военную торговлю с Китаем шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь