Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американцы отберут имя у российского телеканала


Американский веб-сайт RussiaToday.Com обвинил российский телеканал Russia Today в незаконном использовании бренда.

Американская сторона требует немедленного переименования телеканала, в противном случае компаниям придется встретиться в суде.

Информационный веб-сайт RussiaToday.Com обратился к руководству российского телеканала Russia Today с просьбой изменить название.

В направленном сегодня на имя генерального директора телеканала Russia Today Сергея Фролова письме руководство американской компании IPD Group, которой принадлежит сайт, подчеркивает, что компания зарегистрировала торговую марку Russia Today еще в 1996 г. "Маловероятно, что этот бренд - ведущий англоязычный информационный веб-сайт о России - не был известен никому из учредителей телеканала. Идея использовать его для нового телевизионного бренда - просто безответственна", - заявляет исполнительный директор IPD Group Дэвид Ротштейн.

Владельцы RussiaToday.Com утверждают, что пользователи принимают их веб-сайт за сайт телекомпании, отчего возникает путаница, а в связи с приближающимся саммитом "Большой Восьмерки" в Санкт-Петербурге в июле этого года эти проблемы будут только расти. Конфликт из-за законного использования бренда может негативно отразиться на имидже России, считает руководство IRD Group, а российскому телеканалу все равно придется сменить название, когда они попытаются работать с крупными международными медиакорпорациями, вроде CNN или BBC. Так что, по мнению IRD Group, данный конфликт можно урегулировать единственным способом - переименовать российский канал.

Российская сторона, в свою очередь, категорически заявляет о том, что не намерена вносить какие-либо изменения в название канала. "Мы получили письмо от IPD Group с предупреждением, что, если мы в скором времени не изменим название своего канала, против нас могут быть предприняты меры юридического характера, вплоть до судебного разбирательства. Мы, в свою очередь, послали запрос, требуя предоставить документы, подтверждающие эксклюзив IPD на бренд Russia Today. Пока что мы их не получили. Если против нас будет подан юридически обоснованный иск, мы готовы отстаивать наши интересы в суде. Пока что мы не намерены идти на уступки и что-либо менять в названии канала", - пояснили CNews в пресс-службе Russia Today.

Еще в январе этого года российская сторона потребовала от американской подтвердить правомочность использования ими слова "Russia" без разрешения правительства РФ. На это IPD Group объявила, что компания, зарегистрированная в США, не имеет никаких обязательств перед российскими властями.

Напомним, что Russia Today является первым российским англоязычным каналом. Техническое вещание канал начал 15 сентября 2005 г.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.06.2006
Другие новости:
Американцы отберут имя у российского телеканала -  Знаменитости Американцы отберут имя у российского телеканала шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь