Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Родители не знают, как кормить младенцев


Опрос минздрава показал, что треть младенцев в Израиле не начинают вовремя получать в своем рационе мясо, еще треть слишком рано начинают питаться молочными продуктами - есть множество и других распространенных ошибок.

Неверный рацион младенцев не удивляет, если учесть насколько мало о правильном питании знают их родители. Опрос показал, что 43% матерей не знали, какой чай помогает облегчить страдания младенцев от газовых колик (24% не знали ответа, и только треть опрошенных ответили верно). 37% матерей не знали, какие препараты, содержащие железо, вредят ребенку, приводя к запорам, 21% вообще не знали ответа. В то же время, 65% матерей знали, что кашу ребенку следует давать с ложечки, а не из бутылки - и 69% верно ответили, что ребенку не нужна вода, пока он - на грудном вскармливании.

Невежество родителей приводит к тому, что более трети израильских младенцев (36%) в возрасте 7 месяцев не получают до сих пор мяса и мясных продуктов и поэтому подвержены анемии. "Можно предотвратить анемию, возникающую из-за недостатка железа, если добавить железосодержащие продукты в возрасте полугода, не давать коровье молоко до года и ограничить употребление чая, давать ребенку железосодержащие препараты, а в возрасте одного года сделать анализ крови на содержание гемоглобина", - поясняет автор опроса Сигал Фаран окружной диетолог отделения минздрава в Рамле.

Опрос показал, что некоторые родители не следуют рекомендации: не вводить в рацион кисломолочные продукты до 9 месяцев. Более трети младенцев начали потреблять кисломолочные продукты гораздо раньше: 38% матерей сообщили, что давали своим детям кисломолочные продукты уже в возрасте полугода. Еще 4% утверждали, что начали давать их детям в еще более раннем возрасте. Вместе с тем, большинство опрошенных (88%) не давали детям коровье молоко до года.

Несмотря на то, что не рекомендуется давать детям слишком много чая, потому что это может помешать абсорбции железа в организме, чай стал хитом у молодых родителей. Из опроса следует, что 30% младенцев попробовали чай, не достигнув полугодовалого возраста; с 6 до 9 месяцев - 51%, с 9 месяцев до 1 года - 53%. И это при том, что минздрав рекомендует: не давать детям слишком много чая из-за опасений возникновения анемии, а также из-за возбуждающего действия кофеина. Кроме этого, не стоит давать детям цветочные чаи, дети слишком чувствительны к ингредиентам, содержащимся в таких чаях, и уже были случаи отравлениях цветочными смесями.

Арахисовые палочки тоже очень популярны среди младенцев, несмотря, что минздрав не рекомендует употреблять их до годовалого возраста из-за аллергии на арахис. 40% детей попробовали этот продукт еще до года, 7% ели его уже в возрасте 9 месяцев, 26% - в возрасте полугода и даже еще раньше.

Итоги опроса, представленного на конференции "Профилактическое питание", был проведен на "Станциях семейного здоровья" ("Типат-Халав") среди 914 еврейских матерей с детьми от 3 до 13 месяцев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.03.2011
Ссылки по теме::
МЛАДЕНЦЕВ Андрей Леонидович
МЛАДЕНЦЕВ  Андрей Леонидович

Другие новости:
Родители не знают, как кормить младенцев -  Знаменитости Родители не знают, как кормить младенцев шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь