Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Лос-Анджелесе началась 78-ая церемония вручения "Оскаров"


В Лос-Анджелесе в кинотеатре "Кодак" началась 78-ая церемония вручения премий Американской киноакадемии "Оскар". Ведет церемонию комик Джон Стюарт, автор популярной программы "The Daily Show" на канале "Comedy Central".

В прямом эфире трансляцию осуществляет телеканал ABC. В России церемонию показывает Первый канал. В 24 номинациях представлены 54 фильма. Больше всего номинаций у картины "Горбатая гора" - восемь. По шесть получили фильмы "Столкновение" и "Доброй ночи и удачи". Также шесть номинаций (но все - в технических категориях) у "Мемуаров гейши". В пяти категориях номинированы ленты "Переступить черту", "Капоте" и "Мюнхен".

В категории "Лучший фильм" на премию "Оскар" претендуют: "Горбатая гора" Энга Ли, "Мюнхен" Стивена Спилберга, "Капоте" Беннетта Миллера, "Столкновение" Пола Хаггиса, "Спокойной ночи и удачи" Джорджа Клуни. Все пятеро режиссеров номинированы в категории "Лучшая режиссура". Полное совпадение двух номинаций произошло впервые за 25 лет и в четвертый раз за всю историю существования премии.

На премию за лучшую мужскую роль номинированы: Хит Леджер ("Горбатая гора"), Филип Сеймур Хоффман ("Капоте"), Дэвид Стрэтэйрн ("Спокойной ночи и удачи"), Хоакин Феникс ("Переступить черту"), Терренс Говард ("Укради и продай"). Если 26-летний Леджер получит "Оскара", то станет самым молодом лауреатом премии за всю ее историю. Пока пальму первенства удерживает Эдриан Броуди, получивший статуэтку Американской киноакадемии в 29 лет за фильм "Пианист" (2003).

В категории "Лучшая женская роль" на "Оскара" претендуют Рис Уизерспун ("Переступить черту"), Кира Найтли ("Гордость и предубеждение"), Джуди Денч ("Миссис Хендерсон представляет"), Шарлиз Терон ("Северная страна"), Фелисити Хаффман ("Трансамерика"). В случае победы 20-летняя Кира Найтли может стать самой юной обладательницей "Оскара". До сих пор самой молодой лауреаткой была 21-летняя Марли Мэтлин, получившая премию в 1987 году за роль в фильме "Дети тишины" ("Children of a Lesser God").

Среди картин, претендующих на "Оскар" в категории "Лучший иностранный фильм", в этом году нет российских. В длинном списке номинантов нашу страну представляла драма Алексея Кравчука "Итальянец", но в перечень финалистов она не прошла. В коротком списке оказались немецкая лента "Софи Шолль. Последние дни", французская картина "Счастливого рождества", итальянская "Зверь в моем сердце", южноафриканская "Цоци" и палестинская "Рай сейчас".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.01.2012
В Лос-Анджелесе началась 78-ая церемония вручения `Оскаров` -  Знаменитости В Лос-Анджелесе началась 78-ая церемония вручения `Оскаров` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь