Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В суде дали показания родители преступника, напавшего на прихожан в синаноге: у него "поехала крыша"


В Мосгорсуде в ходе судебного процесса по делу москвича Александра Копцева, обвиняемого в нападении на московскую синагогу 11 января этого года, дали свидетельские показания его родители.

По словам отца подсудимого, в последнее время сын находился в сильной депрессии, никуда не выходил, постоянно находился дома. В то же время, по словам отца Копцева, молодой человек никогда не проявлял агрессии. "Эта депрессия у него началась после того, как от рака в декабре прошлого года умерла его сестра. После этого он полностью замкнулся в себе", - сообщил Александр Копцев-старший.

По словам матери обвиняемого, ее сын сидел дома и не работал, бросил колледж авиамоторостроения, где он учился на четвертом курсе, за два месяца до диплома, и последнее время, с 1 июня 2005 года, находился дома.

Родители Копцева также отметили, что одежды с фашистской символикой у их сына не было. О нападении в синагоге, по их словам, они узнали "от звонка журналиста, и потом через десять минут приехали оперативники".

На вопрос адвоката представителя пострадавшей стороны, как она оценивает свое состояние, когда узнала о нападении на синагогу, мать Копцева сказала, что была в шоке. "Я думаю, у него "крыша поехала", - сказала она, отвечая на вопрос о причинах случившегося.

Отец подсудимого, Александр Копцев, также отметил суду, что его сын - "послушный парень, "он помогает мне". Но в последнее время он был в страшной депрессии". Отвечая на вопрос прокурора о причинах случившегося, отец обвиняемого сказал, что "с парнем что-то случилось".

В ходе заседания суда были допрошены также ряд свидетелей по делу, в том числе старший смены ЧОП, дежуривший в день нападения в здании синагоги, Сергей Звада, сообщает "Интерфакс".

Судом были также допрошены сосед обвиняемого, а также преподаватель колледжа, в котором Копцев проходил обучение. Преподаватель колледжа сказала, что обвиняемый был спокойным, послушным учеником. "Играл за сборную по футболу колледжа, а 29 апреля, за два месяца до получения диплома, он ушел из колледжа", - сказала она.

Слушание дела продолжается, сообщает ИТАР-ТАСС.

На Большой Бронной улице в Москве 11 января этого года 20-летний житель столицы Александр Копцев напал с ножом на прихожан синагоги. В результате девять человек получили ранения.

По данным прокуратуры, Копцев совершил нападение в московской синагоге с третьей попытки. На процессе гособвинитель Кира Гудим рассказала, что в период с 29 по 31 декабря 2005 года и 4 января 2006 года подсудимый также пытался напасть на прихожан.

В первом случае он приехал к зданию столичной синагоги, расположенной в доме номер 3 по 9-й Парковой улице, однако не смог совершить нападение, так как дверь в синагогу была закрыта, сообщила прокурор. Во втором случае Копцев перепутал адрес и приехал к дому номер 4 в Новосущевском переулке. "К тому же, его напугала охрана здания", - сказала гособвинитель.

Прокуратура Москвы обвиняет Копцева по трем статьям УК РФ. В частности, ему предъявлено обвинение "в покушении на убийство двух и более лиц по мотивам национальной и религиозной ненависти", "в действиях, направленных на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и отношения к религии", "причинении тяжкого вреда здоровью по мотивам религиозной вражды".

По данным следствия, нападение на прихожан синагоги совершено Копцевым по мотивам религиозной и национальной вражды и ненависти, что подтверждено проведенной психолингвистической экспертизой. Подсудимый не принадлежит ни к каким националистическим группировкам, но при обыске у него была найдена литература экстремистского толка.

Как заявил ранее прокурор Москвы Анатолий Зуев, Копцев вменяем и не будет освобожден от уголовной ответственности. "Согласно заключению амбулаторной судебной комплексной психолого-психиатрической экспертизы у Копцева имеется шизотипическое расстройство, однако в период совершения им преступления он был вменяем и подлежит привлечению к уголовной ответственности", - сказал Зуев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.03.2007
Ссылки по теме::
ДАЛИ Сальвадор (Salvador Dali)
ДАЛИ Сальвадор (Salvador Dali)
Сальвадор Филипп Яхинто Дали
Сальвадор Филипп Яхинто Дали

Другие новости:
В суде дали показания родители преступника, напавшего на прихожан в синаноге: у него `поехала крыша` -  Знаменитости В суде дали показания родители преступника, напавшего на прихожан в синаноге: у него `поехала крыша` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь