Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина вступит в ВТО раньше России и отыграется за газ


Подписав протокол с самым трудным переговорщиком - США, Украина получила шанс вступить во Всемирную торговую организацию в 2006 году и раньше России.

Ей пришлось пойти на серьезные уступки, но выгоды от членства в ВТО будут еще больше. Кроме того, Украина получит шанс на переговорах с Россией отыграться за "газовую войну".

Накануне в Вашингтоне был подписан двусторонний протокол о доступе на украинские рынки товаров и услуг, сообщают "Ведомости". Пришлось пойти на уступки: после вступления в ВТО Украина обязалась каждый год снижать на 1% экспортную пошлину на семена подсолнечника, которая сейчас составляет 17%. Остальные детали протокола держатся в секрете. Но, скорее всего, для быстрого завершения переговоров Украине пришлось разрешить работу филиалов банков и страховых компаний.

Выгоды от ВТО тоже велики: у металлургов и химиков будет меньше проблем с доступом на экспортные рынки. Кроме того, будучи членом ВТО, Украина сможет заставить Россию (когда она тоже вступит) отказаться от применения антидемпинговых мер против украинского экспорта, например труб и карамели.

У Украины появляется реальная возможность вступить в ВТО до конца года, заявил в конце прошлой недели премьер-министр Юрий Ехануров. Ей остается подписать протоколы еще с пятью странами.

Теоретически у Украины есть шанс опередить Россию на пути к ВТО, говорит директор департамента Минэкономразвития Максим Медведков, возглавляющий российскую делегацию на переговорах. Но ничего страшного он в этом не видит: "У любого члена ВТО есть шанс затормозить присоединение к организации другой страны, но я не вижу, зачем это делать нашим украинским друзьям". Однако некоторые эксперты полагают, что Украина может выдвинуть серьезные требования по допуску своих компаний на российские рынки металлургической и сельскохозяйственной продукции и отодвинуть наше вступление в ВТО. Не исключены и политические мотивы. Грузия, став членом этой организации четыре года назад, блокировала присоединение России, пытаясь заставить ее прекратить поддержку сепаратистских режимов в Абхазии и Южной Осетии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.05.2010
Украина вступит в ВТО раньше России и отыграется за газ -  Знаменитости Украина вступит в ВТО раньше России и отыграется за газ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь