Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Убийца Зимина объявился в Молдавии


Подозреваемый в убийстве журналиста НТВ Ильи Зимина Игорь Вельчев был замечен 2-3 марта в городке Тараклия на юге Молдавии, однако сумел скрыться незадолго до приезда полиции.

Позже отчим и родственники подозреваемого сообщили, что даже не догадывались о совершенном Игорем преступлении. О том, что Вельчев находится в розыске, они узнали только из эфиров российских телеканалов.

Справка Игорь Вельчев - уроженец села Московей Кагульского района, которое расположено рядом с Тараклией. В Тараклию Вельчев переехал из Кагула, а затем вместе с матерью отправился в Москву. По данным сыщиков, в подмосковные Горки-10 семья Вельчевых переехала несколько лет назад, купив там небольшую квартиру.

Мать Игоря работает горничной в расположенном неподалеку коттеджном поселке, а сам Игорь и его младший брат Сергей подрабатывали там же дворниками. В Тараклии остался отчим Игоря, тренер по борьбе.

В МВД Молдавии подтвердили, что ранее судимостей Игорь Вельчев не имел.

Через несколько дней после убийства подозреваемый Игорь Вельчев направился навестить отчима в Молдавию. В Тараклии он провел весь день 2 марта и часть следующего дня. По данным пресс-службы МВД Молдавии, подозреваемый открыто ходил по улицам и даже посетил тренировку в спортзале школы по вольной борьбе, где тренером работает его отчим. Как утверждают очевидцы, около четырех часов вечера в спортзал вошел молодой человек, отозвал Игоря в сторону и о чем-то с ним поговорил. После этого Вельчев исчез и с тех пор его никто не видел.

С полицией он разминулся буквально на полчаса. В 16.30 за ним приехал наряд милиции, однако в спортзале обнаружить им удалось только объемистую сумку, с которой Вельчев приехал из Москвы.

Через местные СМИ молдавская полиция обратилась к Вельчеву с настоятельной рекомендацией как можно быстрее самому явиться в правоохранительные органы. Напомним, что за поимку подозреваемого журналистский коллектив телеканала НТВ объявил награду в 1 миллион рублей.

В настоящее время Игоря Вельчева в молдавском городе Тараклия нет. МВД Молдавии уже запросило у правоохранительных органов России официальную информацию об убийстве журналиста НТВ Ильи Зимина и о возможном участии в преступлении Игоря Вельчева. В прокуратуре Москвы радиостанции "Эхо Москвы" подтвердили, что у России и Молдавии есть договоренности о выдаче преступников. Таким образом, если Вельчев будет арестован на территории этой страны, его должны будут передать следователям из Москвы.

Между тем, по сведениям "Новых Известий", на прошлой неделе милиционеры едва не задержали Вельчева. Они запеленговали местонахождение предполагаемого убийцы: в мобильный Зимина он вставил свою sim-карту. В Горки-10 приехало несколько групп сотрудников правоохранительных органов. Местные жители не могли не заметить огромного для маленького города числа милиционеров. В результате Вельчева предупредили, и он скрылся.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.02.2006
Ссылки по теме::
ЗИМИНА Юлия
ЗИМИНА Юлия
Зимина Мария Александровна
Зимина Мария Александровна

Убийца Зимина объявился в Молдавии -  Знаменитости Убийца Зимина объявился в Молдавии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь