Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Черновик Джона Леннона ушел с молотка


Черновик легендарной песни "День из жизни" группы "Битлз" продали на аукционе в Нью-Йорке, но окончательная стоимость лота станет известна лишь сегодня.

Скорее всего, уже сегодня станет известно, кому и за сколько досталась рукопись Джона Леннона. Черновик легендарной песни "День из жизни" продали на нью-йоркском аукционе. Торги были закрытыми, покупатели делали ставки в письменном виде. Через несколько часов конверты должны вскрыть.

По прогнозам, цена может достичь полутора миллионов фунтов стерлингов. Если это действительно будет так, текст песни "Битлз" станет самым дорогим лотом в истории рок-н-ролльных аукционов. С подробностями - корреспондент телекомпании НТВ Андрей Черкасов. Всё началось с газетной статьи в далёком 1967 году.

Идея для популярной песни "День из жизни" пришла в голову Джону Леннону совсем неожиданно, а 39 лет спустя первые наброски хита группы "Битлз" из альбома "Клуб одиноких сердец сержанта Пепера" решили выставить на продажу. Мартин Гаммон, эксперт торгового дома "Бонамс": "В мире аукционов это большая редкость, когда выставляется такой отличный и уникальный лот, как эта рукопись.

Пройдет не один год, прежде чем что-нибудь подобное вновь появится на рынке" "День из жизни", по мнению британских музыкальных критиков, недавно была признана одной из самых лучших песен группы. Простой лист бумаги, исписанный рукой Леннона, наглядно рассказывает, как рождался рок-н-ролльный шедевр. В тот же день Леннон показал первые наброски песни Пола Маккартни, вместе они внесли некоторые изменения - на черновике они отмечены заглавными буквами.

А через два дня в лондонской студии на Эбби Роад родилась первая музыкальная версия будущего хита. Всё, что связано с "ливерпульской четверкой", странным образом остается ходовым товаром и по сей день - будь то мелкие сувениры в лондонском магазине "Битлз" или редкие лоты, выставляемые на аукционах в торговых домах мира. Так уж получилось, что продажа рукописи Джона Леннона совпала с очередной годовщиной первого выступления "Битлз" на британском радио.

Тогда мир впервые услышал, как звучит самая популярная музыкальная группа двадцатого столетия. Этот черновик уже выставляли на торги. В 1992 году его продали за 100 тысяч фунтов. Теперь семья владельца решила избавиться от него, его ожидаемая стоимость - полтора миллиона фунтов стерлингов. Если цена действительно составит семизначное число, черновик Леннона станет самым дорогим документом за всю историю рок-н-ролльных аукционов. Интересный поворот, если учесть, что газета стоила самому музыканту всего 4 пенса.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.12.2005
Черновик Джона Леннона ушел с молотка -  Знаменитости Черновик Джона Леннона ушел с молотка шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь