Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КНДР провела испытания двух ракет ближнего радиуса действия


Власти США заявили, что Северная Корея в среду провела испытания новой ракеты. "Судя по всему, Северная Корея провела испытания двух ракет ближнего радиуса действия.

Такие испытания проводились и в прошлом", - цитирует пресс-секретаря Белого Дома Скотта Макклеллана.

Военная разведка Южной Кореи в четверг подтвердила факт проведения КНДР испытаний двух ракет малой дальности у границы с Китаем. По данным Кореи, пуск ракет состоялся, и они упали на территории Северной Кореи. Пуск произведен с полигона в местечке Сабуджин у города Ким Чха Эк в северной провинции Хамкен.

В заявлении представителя южнокорейского разведывательного ведомства говорится, что в последние два дня отмечались приготовления в районе испытаний, в частности зафиксирована транспортировка необходимого для этого оборудования, передает РИА "Новости".

По мнению большинства специалистов, в среду ракеты в КНДР были запущены в ходе военных учений или испытаний. В то же время некоторые эксперты полагают, что ракеты взлетели в воздух по ошибке. Однако все специалисты подчеркивают, что они упали в пределах территории или территориальных вод КНДР.

КНДР на протяжении ряда лет соблюдает мораторий на пуски баллистических ракет, но время от времени запускает тактические ракеты. В мае прошлого года они были произведены в сторону Японского моря.


США расценивают запуски как угрозу не только региону, но и всему миру

Соединенные Штаты расценивают произведенные в КНДР пуски ракет малой дальности как угрозу не только региону, но и всему мировому сообществу. Об этом заявил в среду журналистам официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Насколько мы понимаем, Северная Корея в прошлом уже проводила подобного рода испытания, - сказал он. - Мы продолжаем подчеркивать, что ракетная программа КНДР и связанная с ней деятельность представляют угрозу не только региону, но и международному сообществу в целом".

В связи с этим американский дипломат призвал власти в Пхеньяне "соблюдать мораторий на испытания ракет".

Наряду с госдепартаментом Белый дом также выразил обеспокоенность по поводу произведенного во вторник в КНДР рядом с границей с Китаем пуска двух ракет малой дальности.

"Мы постоянно говорим о тревоге, которую вызывает ракетная программа КНДР, представляющая угрозу непосредственно для региона и для более широкого международного сообщества", - подчеркнул пресс-секретарь Белого дома Скотт Макклеллан.

Власти Японии заявили, что произведенные пуски ракет им не угрожают

Произведенные в среду в КНДР пуски двух ракет не угрожают безопасности Японии и не нарушают провозглашенный Пхеньяном добровольный мораторий на испытания баллистических ракет большой дальности. Об этом заявил в четверг в Токио представитель правительства.

"Это были ракеты класса земля-корабль или поверхность-поверхность крайне незначительной дальности,- пояснил генеральный секретарь кабинета министров Синдзо Абэ. - Их запуски не могут иметь непосредственное воздействие на обеспечение безопасности Японии".

Статс-секретарь МИД Японии Кацутоси Канэда на отдельной встрече с прессой также подчеркнул, что в КНДР, по американским данным, в среду были произведены пуски ракет малой дальности. Он напомнил, что зафиксированный в японо-северокорейских договоренностях мораторий распространяется только на испытания баллистических ракет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.03.2010
КНДР провела испытания двух ракет ближнего радиуса действия -  Знаменитости КНДР провела испытания двух ракет ближнего радиуса действия шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь