Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пакистан построит ограждения вдоль границы с Афганистаном


Пакистан намерен построить ограждение вдоль границы с Афганистаном и разбить в приграничных районах минные поля, чтобы пресечь проникновение иностранных боевиков.

Об этом сообщают в пятницу пакистанские источники со ссылкой на министра внутренних дел страны Афтаба Ахмада Шерпао (Aftab Ahmad Sherpao).

"Правительство приняло это решение как последнее средство, чтобы прекратить проникновение через границу террористов из соседних государств", - сказал Шерпао на встрече с делегацией представителей областей так называемой Зоны племен, расположенной вдоль границы с Афганистаном.

"Правительство Афганистана не управляет ситуацией в ряде провинций на границе с Пакистаном, и вместо того, чтобы исправлять ситуацию в собственной стране, афганское правительство обвиняет Пакистан в ситуации на границе", - заявил министр.

Афтаб Шерпао также призвал жителей приграничных областей не давать убежище иностранным исламистам. "Мы знаем, что жители племенных регионов очень гостеприимны, однако гости, которых они принимают, не должны быть вовлечены в антигосударственную и антиобщественную деятельность", - сказал он.

Исламабад предлагал Кабулу построить серию ограждений на ряде участков совместной 2500-километровой границы еще в сентябре прошлого года. Оградить предполагалось районы, где наиболее часто проходят нарушители. Однако Кабул отказался, заявив, что сначала афганская сторона требует точного проведения границы.

Проблема афгано-пакистанской границы существует с 1893 года. Строго говоря, это не граница, а так называемая "Линия Дюранда", названная в честь высокопоставленного чиновника британской колониальной администрации сэра Мортимера Дюранда: на этой линии остановились британские колониальные войска, рвавшиеся в Афганистан из Британской Индии.

Начиная с середины XX века, особенно после ухода британцев из Южной Азии, различные правительства Афганистан неоднократно заявляли, что не признают Линию Дюранда официальной и постоянной государственной границей.

Лодкин намерен подать в суд на ЖириновскогоНынешнее заявление Пакистана, что он готов в одиночку ограждать границу, последовало после того, как отношения между Исламабадом и Кабулом резко ухудшились. Официальный Кабул выступил с серией заявлений о том, что боевики "Талибан" нашли убежище на пакистанской территории и регулярно совершают вылазки в Афганистан, при этом пакистанские силы безопасности, по мнению афганской стороны, делают недостаточно много для их поимки. Пакистан отвергает эти обвинения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.05.2006
Пакистан построит ограждения вдоль границы с Афганистаном -  Знаменитости Пакистан построит ограждения вдоль границы с Афганистаном шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь