Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США не будут создавать в Ираке военные базы на постоянной основе


Соединенные Штаты не хотят долго оставаться в Ираке и не планируют оставлять там военные базы на постоянной основе, заявил в интервью арабской газете "Аль-Хаят" посол Соединенных Штатов в этой стране Залмай Халилзад.

Он в очередной раз подтвердил, что американцы в Ираке ведут переговоры с "сопротивлением", при этом пояснив, что в понятие "сопротивление" не входят "террористы типа Аз-Заркави и сторонники режима Саддама".

Халилзад считает, что сопротивлению пора сложить оружие и перестать опасаться войск коалиции.

Посол заверил, что США не хотят оставаться в Ираке, и что "ошибаются те, кто считает, что США оставят в Ираке военные базы на постоянной основе".

"Все, что мы хотим - это видеть Ирак сильной и демократической страной", - сказал Залмай Халилзад.

Он посетовал на то, что Ирак "находится не на изолированном острове", и у него "трудные соседи..., которые преследуют в Ираке собственные интересы". Поэтому, сказал Халилзад, "американцы должны осознать, насколько трудное дело мы делаем в Ираке".Среди других помех, усложняющих задачу американцев в Ираке, являются, по мнению дипломата, религиозная и этническая поляризация общества, действия террористов. Многое, по словам Халилзада, зависит от самих иракцев, которые должны как можно быстрее сформировать правительство национального единства, где министерские посты распределялись бы на основе профессионализма и квалификации, а не принадлежности к той или иной религиозной или этнической группе.

В интервью арабской газете американский посол затронул ряд других тем, касающихся текущего положения дел в Ираке. В частности, в ответ на вопрос о результатах расследования так называемых "команд смерти" - якобы существующих при иракском МВД шиитских подразделениях, занимающихся этническими чистками, Халилзад сказал, что по одному из фактов - о существовании при МВД секретной тюрьмы, где содержались иракцы-сунниты без предъявления обвинения - расследование уже завершено, и что никто не обвиняет иракское правительство, однако есть обвинения в адрес "отдельных лиц в иракском правительстве". Результаты расследования, по словам Халилзада, переданы премьер-министру Ирака Ибрагиму аль-Джаафари, который сам решит, когда обнародовать подробности.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.06.2008
Другие новости:
США не будут создавать в Ираке военные базы на постоянной основе -  Знаменитости США не будут создавать в Ираке военные базы на постоянной основе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь