Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дональд Рамсфельд заработал $ 5 млн. на птичьем гриппе


Министр обороны США Дональд Рамсфельд заработал 5 млн. долларов благодаря птичьему гриппу.

Глава Пентагона существенно пополнил свое состояние благодаря удачной игре на акциях компании-производителя лекарства от птичьего гриппа Тамифлю.

Препарат Тамифлю был разработан калифорнийской компанией Gilead Sciences, предоставившей затем лицензию на его производство фармацевтическому гиганту Roche. Согласно условиям контракта, концерн Roche продолжает выплачивать Gilead Sciences определенный процент от реализации Тамифлю в США и других странах.

Дональд Рамсфельд входил в состав совета директоров Gilead Sciences c 1988 года, а с 1997 года возглавлял его. В 2001 году, получив предложение войти в администрацию Джорджа Буша, Рамсфельд отошел от руководства Gilead Sciences, однако продолжал оставаться одним из крупнейших акционеров компании.

Резкий рост цен на акции Gilead Sciences начался в 2004 году, когда в связи с ожиданием близящейся пандемии птичьего гриппа прибыль от продаж препарата Тамифлю возросла в 4 раза. В рост акций компании продолжился и в следующем, 2005 году, вновь принесшем Gilead Sciences почти четырехкратное увеличение доходов от продаж "единственного лекарства от птичьего гриппа".

Дональд Рамсфельд выгодно продал часть принадлежавших ему акций GileadSciences в 2004 году, в момент, когда цена на акции компании достигла очередного пика. Согласно финансовому отчету министра обороны США за 2004 год, ему удалось заработать на этой сделке более $ 5 млн. Согласно данным того же отчета, на конец 2004 года Рамсфельд продолжал располагать 25-миллионным пакетом акций Gilead Sciences. В течение следующего, 2005-го года, акции компании продолжали быстро увеличиваться в цене, соответственно продолжало расти и состояние Рамсфельда. Отчет о доходах главы Пентагона за 2005 год будет опубликован в мае.

На сегодняшний день Тамифлю сохраняет репутацию наиболее эффективного лекарства от птичьего гриппа. Более 60 стран мира выделили значительные средства из своих бюджетов на создание запасов этого препарата на случай пандемии. Тамифлю неспособен полностью защитить человека от инфекции, однако он может увеличить шансы больного на выздоровление при условии применения на ранних стадиях развития заболевания.

К недостаткам Тамифлю следует отнести его относительную дороговизну - стандартный курс этого лекарства стоит около 50 долларов. Российские специалисты не раз выражали сомнение в преимуществах Тамифлю по сравнению со значительно более дешевыми антивирусными препаратами отечественного производства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.05.2006
Ссылки по теме::
Кэмпбелл Дональд
Кэмпбелл Дональд
Брэдли Дональд А.
БАРТЕЛМИ Дональд
БАРТЕЛМИ Дональд

Другие новости:
Дональд Рамсфельд заработал $ 5 млн. на птичьем гриппе -  Знаменитости Дональд Рамсфельд заработал $ 5 млн. на птичьем гриппе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь