Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пентагон изучает возможность израильского удара по Ирану


По данным источников издания в администрации , за последние два месяца специалисты Пентагона несколько раз проводили рабочие встречи, на которых обсуждался возможный сценарий ракетного удара по Ирану, который может нанести Израиль.

Во время таких заседаний представители американского оборонного ведомства пытались спрогнозировать, уведомят ли заранее власти Израиля США о планах нанесения превентивного удара и за какое время до бомбардировки будет сделано такое предупреждение.

Кроме того, аналитики Пентагона пытаются установить, каким образом скажется этот превентивный удар на интересах США в регионе, и какие ответные действия могут предпринять власти Ирана в ответ на бомбардировку своей территории.

Израильское и американское оборонные ведомства постоянно обмениваются разведывательной информацией, касающейся иранской ядерной программы, однако, по данным Jerusalem Post, возможность военного решения ядерной проблемы Ирана ими ни разу не обсуждалась. Администрация США также никогда не обращалась к властям Израиля с просьбой, отказаться от превентивного удара по территории Ирана.

Совет безопасности ООН в ближайшее время должен рассмотреть доклад директора агентства Мохамеда Эль-Барадея, в котором говорится, что Иран в нарушение резолюции МАГАТЭ отказывается возобновить мораторий на обогащение урана и предоставить полную информацию о своей ядерной программе международным инспекторам.

Ожидается, что СБ ООН примет резолюцию, обязывающую Иран в определенный срок остановить все работы, которые могут привести к созданию ядерного оружия. США и Евросоюз, пишет Jerusalem Post, вероятнее всего, будут настаивать на двухнедельном сроке ультиматума, а Россия и Китай потребуют дать Ирану месяц на выполнение требований СБ ООН. В случае, если Иран откажется выполнять резолюцию СБ ООН, к стране будут применены жесткие санкции.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.04.2007
Пентагон изучает возможность израильского удара по Ирану -  Знаменитости Пентагон изучает возможность израильского удара по Ирану шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь