Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Грузия и Турция договорились ввести упрощенный режим торговли


Грузия и Турция договорились до конца года ввести упрощенный режим торговли для определенных категорий товаров, а в перспективе выйти на совместный договор о свободной торговле.

Об этом журналистам по окончании переговоров заявили президент Грузии Михаил Саакашвили и прибывший с официальным визитом в Грузию президент Турции Ахмет Меджет Сезер.

Также стороны подписали соглашение об экономическом сотрудничестве, в частности, о совместной реконструкции Батумского аэропорта.

По словам Саакашвили, это совместное соглашение позволит из Батумского аэропорта сделать такой же современный международный аэропорт, как в Женеве. "В конце лета будет закончен аэропорт в Батуми, а к 3-летию революции роз (ноябрь 2006 года) - аэропорт в Тбилиси. И у нас, благодаря нашему соседу - Турции - будет два аэропорта международного значения", - сказал Саакашвили.

В свою очередь, президент Турции отметил, "что Турция всегда поможет Грузии в вопросах стабильности и экономики".

"Мы поддерживаем стремление Грузии вступить в НАТО. А также выступаем за территориальную целостность Грузии. Очень важно урегулировать вопрос Южной Осетии и Абхазии. Нам бы хотелось, чтобы эти проблемы были завершены мирным путем, чтобы Грузия все свои ресурсы тратила на реформу внутри страны, а не на другие цели", - заявил он.

Президент Турции также высказал свою поддержку Грузии в вопросе возвращения турок-месхетинцев в Грузию. "Мы поможем в этом вопросе Грузии и в дальнейшем многие проблемы будем решать вместе, в том числе и экономические", - заявил он.

Президенты двух стран отметили, что официальный визит турецкого президента в Грузию помог сблизить отношения двух стран. "Никогда в истории Турции и Грузии не были такими тесными, как сейчас. Это говорит об экономической интеграции между Грузией и Турцией. Это государство - пример для Грузии, и каждый грузин должен стать таким же трудолюбивым, как и турок", - заявил Саакашвили.

Президент Грузии поблагодарил Турцию за ее поддержку в вопросе вступления Грузии в НАТО и напомнил собравшимся журналистам, что "в то время, как один сосед Грузии ограничил выдачу виз грузинам, другой сосед - вообще снял визовый режим". "Во время энергоблокады Турция помогла нам, а все подписанные сегодня соглашения и достигнутые договоренности свидетельствует о все большей экономической интеграцией между Грузией и Турцией", - считает грузинский президент.

Представители правительств Грузии и Турции договорились о скорейшем подписании закона об избежании двойного налогообложения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.11.2022
Другие новости:
Грузия и Турция договорились ввести упрощенный режим торговли -  Знаменитости Грузия и Турция договорились ввести упрощенный режим торговли шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь